Мы в соцсетях

В преддверии Дня пограничника военнослужащие Гомельской пограничной группы совместно с Гомельским областным клубом собаководства подарили праздник детям, находящимся на лечении в областном центре медицинской реабилитации «Верасок».

В Гомельский областной центр медицинской реабилитации «Верасок» дети приезжают, чтобы получить комплексное лечение.

Центр располагается в приграничье, недалеко от него находится пограничная застава «Карповка», военнослужащие которой — частые и желанные гости в «Вераску». По словам председателя профкома Натальи Хапковой, в их учреждении часто проводятся военно-патриотические мероприятия с участием сотрудников, несущих службу на заставе:

— В Год мира и созидания нужно больше рассказывать детям о том, кто стоит на страже нашего мира. Во время совместных мероприятий военные подают положительный пример подрастающему поколению и задают правильные ориентиры.

На этот раз пограничники и участники областного клуба собаководства приготовили для детей интересную развлекательную программу. Ребята увидели служебных собак разных пород и специализаций. Кинологи продемонстрировали технику выполнения основных команд подготовки и действия при задержании нарушителей.

Своими впечатлениями поделился тринадцатилетний Владимир Колесный:

— В «Вераску» я не первый раз, но на подобном мероприятии был впервые. Никогда не думал, что собаку можно обучить таким командам, как поиск наркотиков. Понравился момент, когда нам показывали, как собака задерживает преступника. После сегодняшней встречи с военными даже захотел пойти служить в пограничную службу.

Дарья ДРОБЫШЕВСКАЯ.

Яркие эмоции - в дар детям: военнослужащие Гомельской пограничной группы устроили праздник детям из "Вераску"
Прочитано 331 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика