Мы в соцсетях

Два года назад состоялись выборы Президента Республики Беларусь. В итоге Александр Лукашенко в очередной раз заручился абсолютной поддержкой белорусского народа. Воспоминаниями о том, как это было, поделился заместитель директора коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Брилево» Александр Сапроненко.

Александр Васильевич возглавлял участковую избирательную комиссию, поэтому обо всех событиях помнит, как никто другой. Говорит, что в день выборов на участке все прошло легко и спокойно.

— В составе избирательной комиссии работали специалисты нашего предприятия. 11 человек — все работники опытные. Всего по нашему участку проходило 2057 избирателей. Это был настоящий праздник — люди приходили на участок целыми семьями, с улыбками на лицах и в хорошем настроении. Явка составила более 80%, досрочно проголосовали 40% человек. Каждый выборщик внес посильный вклад в дело проведения этого значимого общенационального мероприятия. А члены избирательной комиссии во всем содействовали избирателям, ответственно выполняя свою работу, — проинформировал Александр Васильевич.

Открытками и сувенирами награждали молодых людей, которые впервые участвовали в голосовании, отдельное внимание уделили самому старшему избирателю, а также тому, кто самым первым пришел на выборы. Это был бывший сотрудник КСУП «Брилево», пенсионер Михаил Дорофеев. За действующего Президента страны свой голос отдали около 70% избирателей.    

— Итоговые цифры говорят сами за себя. Люди голосовали за стабильность и поступательное развитие. Они хотят жить в свободной и независимой стране, видеть мир и спокойствие в своих домах. 9 августа 2020 года мы выбрали порядок и безопасность, — резюмировал Александр Сапроненко.

Екатерина КОВАЛЕНКО. Фото предоставлено героем.

За мир и спокойствие в наших домах: воспоминания о ходе выборов Президента Республики Беларусь в Гомельском районе
Прочитано 442 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика