Мы в соцсетях

В редакцию «Маяка» пришло письмо от жительницы Гадичево Светланы Сафаровой, которая рассказала о проблемах, возникших после закрытия магазина в их населенном пункте.

Торговую точку Гомельского филиала областного потребительского общества закрыли осенью прошлого года. Теперь купить продукты жители Гадичево могут или в автолавке, которая приезжает не каждый день, или в магазине деревни Марковичи, до которого идти не меньше двух километров.

Наша читательница Светлана Семёновна уверена: «Надо думать о людях, а не о прибыли. Многие жители Гадичево всю жизнь проработали в животноводстве — большие нагрузки сказались на здоровье. Ходить в Марковичи за хлебом и другими продуктами для них тяжело. Помогите открыть наш магазин!»

Прокомментировать обращение мы попросили заместителя директора Гомельского филиала областного потребительского общества Марию Гордеенко.

— Некоторые торговые объекты с низкой рентабельностью мы закрываем на зимний период, но с началом весны они возобновляют свою работу. В это время товарооборот возрастает за счет горожан, которые приезжают на дачи. В том, чтобы магазин в Гадичево работал, мы заинтересованы так же, как и местные жители. Пока его открытию мешает кадровый вопрос: нет продавца. И это при том, что мы готовы трудоустроить даже пенсионеров или молодых специалистов, которым необходимо пройти практику, — пояснила Мария Николаевна.

В настоящее время торговое обслуживание жителей населенного пункта осуществляет автомагазин, который обеспечивает сельчан всеми необходимыми товарами.

Больших препятствий к тому, чтобы возобновить деятельность торговой точки в Гадичево, нет. Руководство Гомельского филиала областного потребительского общества готово рассмотреть кандидатуры потенциальных работников.

Ирина Трипузова.

За продуктами не меньше двух километров: жители Гадичево обратились в редакцию "Маяка" с просьбой помочь вернуть в поселок магазин
Прочитано 590 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика