Мы в соцсетях

Предприятие, основная производственная база которого находится в поселке Калинино Терешковичского сельсовета, играет важную роль в развитии животноводства. Оно является центром крупномасштабной селекции крупного рогатого скота, сотрудничает не только с хозяйствами Гомельской области, но и всей республики. Помимо этого, налажено партнерское взаимодействие с 25 странами мира.

Во время встречи заместитель председателя райисполкома Игорь Бейзеров ознакомил собравшихся с основными показателями социально-экономического развития района, отметил позитивные тенденции в промышленности, аграрном секторе. Особое внимание уделил социальной сфере: вопросам занятости, здравоохранения, образования, рассказал о новых объектах, которые введены в строй в текущем году.

Многие работники «Гомельгосплемпредприятия» являются жителями населенных пунктов нашего района — Калинино, Терешковичей, Терюхи. Они адресовали Игорю Александровичу волнующие вопросы, которые касались ремонта жилищного фонда, обустройства пешеходной дорожки в Калинино и так далее. По поднятым проблемам даны разъяснения, часть из них взята на контроль.

Не обошли вниманием участники встречи и политические события, которые происходят сейчас в Беларуси. Трудовой коллектив «Гомельгосплемпредприятия», который успешно работает, в том числе и на экспорт, отрицательно относится к идее забастовок и других радикальных мер в решении различных вопросов. Чтобы придти к взаимопониманию, необходим спокойный конструктивный диалог — таково общее мнение.

Ирина Трипузова.

Заместитель председателя Гомельского райисполкома Игорь Бейзеров провел встречу с работниками РСУП «Гомельгосплемпредприятие»
Прочитано 342 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика