Мы в соцсетях

Грабовский детский сад — среднюю школу посетил заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов.

5efgbrAHFRaegharthsrthtj.JPG

4aethaethaerhryjdhyuk.JPG

3sghmnsrghnjsrhfyhnjdghky.JPG

2rgndgthmkdtgkhmdyuhkmfchui.JPG

1dbhsrtjsrgftjhndthjyumdyghuk.JPG

Гостя ознакомили с местными достопримечательностями, которые будут включены в новый туристический маршрут «Мистическое приграничье». Владимир Привалов оценил красоту старинного парка, но подчеркнул, что на этой территории необходимо постоянно наводить порядок.

Еще одно необычное место заместитель губернатора посетил непосредственно в учреждении образования — это школьный музей ароматов. Необычный музей действует на протяжении уже более 10 лет, а с нынешнего года на его базе создана первая в районе школьная бизнес-кампания.

— Наши ребята из различного фитосырья собираются изготавливать арома-боксы, арома-саше и арома-открытки. Заказчики на эту продукцию уже есть, — рассказала директор школы Татьяна Матюшенко.

Руководитель музея Елена Боровикова поделилась планами на будущее, среди которых организация большого «Медового фестиваля» с презентацией травяных чаев, сотрудничество с медицинским колледжем по разработке чайных карт.

10gfnszgfrnsfhnxgfhcgh.JPG

9zgfnzdfbdfbgzfdgnhxfgtjy.JPG

8gfnzfhnzfgnxghngxh.JPG

7fhnmjzxghmxfghmxghmjdchjk.JPG

6xhnjzftrhazdfxfgnjxghku.JPG

Владимир Привалов отметил, что самое главное в этом полезном начинании главное — обеспечить преемственность, чтобы музей продолжал работать и спустя десятилетия.

— Если сегодня это направление деятельности интересно, его нужно развивать, привлекать как можно больше детей и молодежи, — подчеркнул заместитель председателя облисполкома.

Также Владимир Привалов обсудил с педагогами школы особенности будущей вступительной кампании и изменения в системе отбора в вузы. Прозвучали разные предложения, в том числе о проведении экзамена-собеседования для выпускников, выбравших педагогическую специальность, а также организации внутреннего экзамена для ребят, которые не собираются поступать в высшие учебные заведения.

Заместитель председателя облисполкома тепло поздравил педагогов с Днем учителя и вручил сертификат на 5000 рублей для укрепления материально-технической базы школы.

18thrtfgnjsrntykduhjylfg.JPG

17ryjzrxtgjsrtgjtygjdtyhjkdykdtyk.JPG

16hjndthyjdtyhjtdyhjkyujkguiligo.JPG

13gnjsfgtnjtghjyndtghjyndhgmjk.JPG

12gnsgtfghfghbfghbfsgh.JPG

11rgnsrtfhnrstghnstngjytghujk.JPG

Ирина Трипузова. Фото Дарьи Каймович.

Заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов встретился с педагогами из Грабовки
Прочитано 635 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика