Мы в соцсетях

На заседании Гомельского облисполкома обсудили особенности вовлечения в хозяйственный оборот объектов недвижимости, находящихся в полной или частичной коммунальной собственности области.

Недвижимость — важнейший ресурс для эффективной работы как госпредприятий, так и частного бизнеса. Повышение эффективности работы с неиспользуемым госимуществом (незадействованных в хоз-обороте объектах недвижимости с прилегающей территорией) находится на контроле у Президента Республики Беларусь.
В Гомельской области ведется системная работа с такими объектами. Однако, как заметил Иван Крупко, оставаясь заброшенными, эти объекты становятся источником повышенной опасности для населения и вызывают заслуженную критику со стороны различных контролирующих органов.

По итогам 2022 года в Гомель-ской области в имущественной сфере достигнуты определенные результаты. Удельный вес вовлеченных и снесенных неиспользуемых объектов выше среднереспубликанских показателей.

Однако, как отметил Иван Крупко, в области нужно активизировать работу по продаже неиспользуемого имущества. Чаще стали предлагаться к покупке объекты под снос. Планируют привлекать и российских инвесторов. По предложению губернатора в рамках традиционной выставки-ярмарки «Весна в Гомеле» будет выставлен большой пакет лотов — наиболее привлекательных для предпринимателей объектов недвижимости.

В целом на Гомельщине доведенные в 2022 году графики работы с неиспользуемым имуществом не выполнили 15 районов. Провести работу над ошибками поручено всем регионам. 

Подготовила Виктория ФУТРИНА.

Недвижимость должна работать: в Гомельском облисполкоме прошло заседание по работе с неиспользуемым госимуществом
Прочитано 394 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика