Мы в соцсетях

Виктор Шундиков имеет почетное звание — «Заслуженный тренер Республики Беларусь». Он воспитал не один десяток выдающихся спортсменов, некоторые из них уже сами являются тренерами. Виктор Павлович всю жизнь отличался «богатырским» здоровьем, чему способствовало занятие спортом на профессиональном уровне. Однако и его не обошел стороной недуг, который уже более двух лет атакует весь мир. Виктор Шундиков оказался «ковидположительным».

О том, что болен коронавирусом, Виктор Павлович даже и не догадывался: эта болезнь протекала у него бессимптомно:

— Моя жена заболела коронавирусом, перенесла его достаточно тяжело. У нее была двусторонняя пневмония. У меня же не было никаких симптомов, тест я сдавал как контакт первого уровня, — рассказал Виктор Шундиков.

То, что он перенес COVID-19 относительно легко, наш герой списывает на постоянную двигательную активность и ведение здорового образа жизни. В его плотном графике всегда находится время на игру в футбол, тренировки и прочую физическую активность. Движение — это жизнь, убежден тренер.

Несмотря на то, что Виктор Шундиков всеми способами старается поддерживать иммунитет и соблюдает санитарно-эпидемиологические меры, он решил все же обезопасить себя, сделав прививку.

— Я вакцинировался «Спутником V», никаких побочных реакций эта вакцина у меня не вызвала. На мой взгляд, в борьбе с коронавирусом важно придерживаться системного подхода. Недостаточно просто повышать иммунитет или носить маску. В совокупности все противовирусные меры дают максимальный результат, — пояснил собеседник.

В заключение беседы мужчина отметил, что вакцинироваться или нет — личный выбор каждого. Но следует помнить, что привитые люди коронавирус переносят в более легкой форме:

— У каждого индивидуальные особенности организма и это важно учитывать. На мой взгляд, перед тем, как прививаться, нужно пройти обследование и на его основании делать выбор.

Дарья Дробышевская. Фото Марины Васильевой.

Заслуженный тренер Республики Беларусь Виктор Шундиков: "Вакцинация — мой выбор"
Прочитано 619 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика