Мы в соцсетях

Несмотря на непростую работу в условиях пандемии, санаторные учреждения завершают уходящий год с хорошими результатами. Их услуги оказались особенно востребованными в тот период, когда людям было необходимо не просто отдохнуть, но и восстановиться после перенесенного заболевания, укрепить иммунитет.

Здоровье — в подарок

В санаторий «Чёнки» большинство отдыхающих в этом году приезжали не только для того, чтобы отвлечься от будничных забот и хорошо провести отпуск, а главным образом — ради лечения.

— Если в прошлом году люди опасались ехать в здравницы и стремились «пересидеть» пандемию дома, то сейчас многие поняли: нельзя обойтись без мер по укреплению своего здоровья, особенно после перенесенного COVID-19. Заботой о вашем иммунитете у нас займутся профессионалы, — говорит директор сана-тория «Чёнки» Олег Кириков.

В этом году в санатории «Чёнки» отдохнуло более 3,5 тысяч белорусов и 1,5 тысячи иностранных граждан. Большую часть гостей из зарубежья составили россияне, но были среди них и граждане США, Германии, Израиля.

IMG_5888.jpg

Заместитель директора санатория «Чёнки» по медицинской части Олеся Гороховская.

— Были случаи, когда путевки для своих родственников, живущих в Беларуси или России, дистанционно приобретали граждане США или Израиля. Ведь о наших реабилитационных программах, которые помогают справиться с последствиями COVID-19, наслышаны и за рубежом. А самое лучшее, что можно подарить близким людям, — это здоровье, — отмечает Олег Кириков.

Большое внимание в здравнице в завершающемся сезоне уделили организации туров выходного дня. Главная цель — показать людям преимущества отдыха с санаторно-курортным лечением, продемонстрировать, что этот формат подходит для представителей всех поколений.

Санаторий «Чёнки» — здравница проф-союзная, а потому для членов Федерации профсоюзов Беларуси здесь предусмотрены особые бонусы и программы лояльности. С недавних пор специальными скидками на путевки с лечением могут воспользоваться и члены профсоюзов Российской Федерации. Этим предложением особенно заинтересовались жители Брянской области.

В санатории «Чёнки» на зимних праздниках будет много гостей, в том числе и зарубежных. Специальный тур «Новогодний уик-энд» предусматривает праздничный банкет и большую развлекательную программу. Не забудут и про оздоровительные мероприятия — например, фитотерапия.

IMG_2124.JPG

Процедуру в СПА-капсуле проводит Светлана Ситница.

Директор санатория Олег Кириков поделился некоторыми планами на будущий год:

— Мы продолжим работать по востребованным реабилитационным программам и значительно расширим свои акционные предложения. Например, ряд процедур, которые прежде относились к категории платных, отдыхающие, ку-пившие путевку с лечением на срок не менее 14 дней, теперь смогут получить бесплатно.

Гармония души и природы

В санатории «Машиностроитель» говорят, что гости, однажды побывавшие здесь, непременно хотят вернуться. Заглянув в административный корпус на несколько минут, мы сразу же нашли подтверждение этим словам.

— Каждый сезон — только в «Машиностроитель»! Несмотря на то что сейчас из-за пандемии стало больше формальностей и проблем на границе, — поделился Алексей из Калуги.

К слову, «Машиностроитель» в этом сезоне принял на отдых 4515 граждан Беларуси и почти 1200 отдыхающих из других стран, в том числе России, Азербайджана, Молдовы, Индии, Нигерии, Эстонии, Израиля. Здравница с удовольствием принимает гостей из любой точки мира. Неслучайно на ее сайте можно найти информацию и на английском, и на китайском языках.

Мы понимаем, какими сложными стали для всех последние полтора года. Из-за коронавирусной инфекции огромные моральные и физические нагрузки легли даже на тех, кому удалось уберечься от опасного вируса. Поэтому качественный отдых, санаторно-курортное лечение оказались особенно востребованными. Наш коллектив сделал все, чтобы помочь гостям укрепить иммунитет, сохранить молодость и красоту, а также позитивное отношение к жизни, — рассказывает директор санатория «Машиностроитель» Наталья Звенигородская.

IMG_4653.jpg

Соляная пещера в санатории «Машиностроитель».

Санаторий «Машиностроитель» — единственная в Беларуси здравница, на базе которой работает кафедра неврологии и нейрохирургии Гомельского государственного медицинского университета. Тесное сотрудничество с учеными помогло в краткие сроки разработать реабилитационные программы против COVID-19, которые здесь внедрили одними из первых в стране. Гости здравницы по достоинству оценили их эффективность.

— Наш санаторий — многопрофильный. Наряду с лечением, оздоровлением, мы развиваем и другие направления. В начале нового года будет открыто СПА-отделение с уникальным современным оборудованием. К нему будет примыкать новый конференц-зал, детская игровая комната, номерной фонд на 35 человек. Проведена большая работа. Мы надеемся, что гостям понравятся все наши реализованные идеи, — отметила Наталья Звенигородская.

DSC_835-004.JPG

На новогодние праздники в «Машиностроителе» предоставят возможность отдыха на любой вкус. Праздничные путевки можно купить на срок от 1 до 10 дней. Для каждого тура будет своя незабываемая программа. Скидки предусмотрены для представителей разных возрастных категорий.

Ирина Трипузова. Фото Дарьи Каймович и из архива редакции.

Здравницы Гомельского района подводят итоги туристического сезона и готовятся к новогодним праздникам
Прочитано 414 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика