Мы в соцсетях

Уроженка города Гомеля Ольга Морозова после окончания школы поступила в Гомельский государственный политехнический техникум и получила профессию экономиста-маркетолога. Однако поработать по специальности не успела — вышла замуж.

Изначально молодожены жили у мужа в деревне Чкалово. Спустя год в семье появился первенец.

Профессиональный путь Ольги Морозовой был непростым. Она бралась за любую работу, потому что выбирать не приходилось — в агрогородке Бобовичи, куда переехала семья, вакансий было немного.

— Работу своей мечты я нашла только в 2018 году после рождения второго ребенка — дочери. Это — местный дом культуры, — добавила Ольга Морозова.

Проработав там некоторое время, Ольга Михайловна полюбила свою работу:

— Я человек творческий — занимаюсь рукоделием, да и сфера моих интересов весьма разнообразна. Интересуюсь новыми видами творчества, совершенствую старые.

В доме культуры для этого созданы все условия. Заведующий СДК Анна Комисарова помогала Ольге развивать свое направление. Именно благодаря ей были организованы различные тематические выставки и кружки для детей.

В январе 2021 года семья Морозовых пополнилась очаровательными двойняшками. Жизнь заиграла новыми красками, ведь маленькие «принцессы» не дадут скучать ни маме, ни другим членам большой семьи.

На данный момент женщина находится в декретном отпуске, но это ей не мешает думать о любимой работе.

— Хоть с четырьмя детьми и немного свободного времени, но я все равно нахожу пару минут, чтобы сотворить что-нибудь интересное, — признается Ольга Морозова. — Мне много хочется достигнуть в жизни. Знаю, что для этого нужно много работать над собой и раскрыть в себе те таланты, которыми наградил нас Бог.

Своим реализованным проектом женщина считает крепкую и дружную семью. Здесь каждому нужно уделить время и внимание: мужу, детям, но главное во всем этом — не забыть про себя. Семья — это самый большой труд, который требует постоянного совершенствования.

Ирина ГРОМЫКО. Фото Дарьи КАЙМОВИЧ

«Женщина года-2021»: материнская слава
Прочитано 379 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика