Мы в соцсетях

Помощник председателя Большевистского сельского Совета депутатов Наталья Чепикова — из тех людей, которые искренне преданы малой родине и не ищут счастья в дальних краях.

Она живет в родном поселке Большевик, на улице Юрия Гагарина, где родилась и выросла. Как никто знает о том, что волнует земляков, старается им помочь.

— Если возникают вопросы с уличным освещением, телефонной связью, сразу обращаются ко мне. Знают, что быстро созвонюсь с сельисполкомом, будем выходить на нужных специалистов, стараться все решить, — говорит Наталья Николаевна.

Один из проблемных для поселка вопросов — состояние дорог. Помощник председателя оперативно сообщает о необходимости очередного грейдирования улиц, совместно с сельисполкомом этот вопрос постоянно держат на контроле.

1011846.jpg

Если конкретная помощь нужна пожилым людям, Наталья Николаевна, не считаясь с личным временем, готова зайти в аптеку, купить продукты или отправить заказные письма для односельчан.

Жители улицы Юрия Гагарина, со своей стороны, охотно отзываются на просьбы помощника председателя поучаствовать в благоустройстве, собрать средства самообложения. Знают, для того, чтобы в их поселке было уютно и комфортно, каждый должен внести свой вклад. Причем, благоустройством занимаются не только возле собственных дворов: прошлой весной навели порядок на территории лесополосы возле поселка.

— У нас живут представители разных поколений. Есть старожилы, которым уже за 80, есть и молодые семьи, которые строят здесь дома. Это хорошо, что существует преемственность поколений, поселок молодеет и развивается, — рассказывает Наталья Чепикова.

Ее сын Андрей также остался жить в Большевике, работает на Гомельском белково-жировом заводе. Он — глава большой семьи, вместе с женой Анастасией воспитывает троих детей, которые, конечно же, частые гости у бабушки Наташи.

10116567845.jpg

Сама Наталья Николаевна живет с мамой Екатериной Макаровной, а также является опекуном своей внучатой племянницы Ульяны. Сейчас их дом полон не только хозяйственными, но и школьными заботами: проверить уроки, подготовиться к завтрашним занятиям. Впрочем, такие хлопоты никого не тяготят: все относятся друг к другу с любовью, делятся радостями и вместе справляются с трудностями.

Стоит отметить, что у Натальи Чепиковой — сложная и ответственная работа. Она — машинист компрессорных установок на ОАО «Гомельстекло». После напряженного трудового дня душой отдыхает в кругу семьи, а еще …на репетициях народного коллектива «Карагод». В художественной самодеятельности женщина участвует больше 35 лет. На протяжении всего этого времени с ней рядом — верные подруги, которых объединяет любовь к песне, и талантливый художественный руководитель Татьяна Цуканова.

— Дарить людям радость — это жизненный девиз Натальи Николаевны Чепиковой. Она живет интересами односельчан, умеет поддержать добрым словом и светлой улыбкой, а также вдохновить на полезное и важное дело, — отметил председатель Большевистского сельисполкома Пётр Буховец.

Ирина Трипузова. Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.Текст взят с сайта http://sozhnews.by/zhizn-rajona/bolshe-sotni-molodykh-lyudej-iz-gomelskogo-rajona-popolnyat-ryady-vooruzhennykh-sil

Жить интересами людей: помощник председателя Большевистского сельского Совета депутатов Наталья Чепикова искренне предана малой родине
Прочитано 427 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика