Мы в соцсетях

Жители агрогородка Урицкое Николай Иванович и Татьяна Фоминична Пенязьковы отметили золотую свадьбу. Торжественную регистрацию полувекового юбилея для молодоженов провела начальник отдела ЗАГС Гомельского райисполкома Елена Ритова.

Поначалу в помещении Урицкого сельисполкома волнение царило в воздухе. Когда двери зала распахнулись, под звуки марша Мендельсона в него вошли Николай Иванович и Татьяна Фоминична. За ними последовали их дети и внуки. И гости, и герои торжества заметно нервничали. Но, когда началась церемония, тревогу сменила радость. Теплые слова сотрудников ЗАГСа, обещания и дальше жить в мире и согласии друг с другом, свадебный танец… В честь 50-летия совместной жизни имена супругов Пенязьковых были занесены в Почетную книгу юбиляров, в которой они оставили свои подписи.

rwdegaesr_1.JPG

rwdegaesr_2.JPG

rwdegaesr_3.JPG

— В этом году это первая церемония, посвященная памятным датам семейной жизни. В прошлом — шесть пар отпраздновали вместе с нами золотые, серебряные, изумрудные, бриллиантовые юбилеи совместной жизни, — отметила начальник отдела ЗАГС Гомельского райисполкома Елена Ритова. — Меняется жизнь вокруг, и мы не отстаем от течений времени. Организуем свадьбы в самых разных форматах. Каждая из них — это не только история любви, это решение стать поддержкой для другого человека. Это не первая моя юбилейная церемония, но, признаюсь, что каждый раз не могу сдержать слез восхищения.

rwdegaesr_4.JPG

rwdegaesr_5.JPG

rwdegaesr_6.JPG

Торжественная регистрация проходила настолько трогательно, что слезы умиления то и дело появлялись на глазах у всех присутствующих. В том числе у журналиста «Маяка». Кроме детей и внуков, супругов пришли поздравить представители Урицкого сельисполкома, Урицкой первичной организации ОО «Белорусский союз женщин», профсоюзного комитета КСУП «Урицкое». Вокальные номера подарили артисты заслуженного любительского коллектива «Скарыначка». Прекрасным завершением праздника стало вручение молодоженам диплома в честь золотого юбилея супружеской жизни. Когда официальная часть закончилась, Татьяна Фоминична рассказала журналисту, как встретила своего избранника:

— История нашего знакомства ничем не примечательна. Однажды, когда моя сестра уже была замужем, к ее супругу пришел в гости брат. Так мы и познакомились, сразу друг другу понравились. Сначала встречались, а потом поняли, что пришла настоящая любовь. 1 марта 1973 года в Урицком сельсовете зарегистрировали брак, впервые назвали друг друга мужем и женой.

rwdegaesr_7.JPG

rwdegaesr_9.JPG

rwdegaesr_8.JPG

rwdegaesr_10.JPG

Молодому поколению супруги Пенязьковы посоветовали быть внимательными и терпеливыми, слышать друг друга и искать компромиссы. Уважать, ценить и оберегать. Нужно быть всегда рядом и быстро забывать обиды. Пожалуй, к таким советам стоит прислушаться. На прощание Николай Иванович и Татьяна Фоминична пообещали, что обязательно вернутся, но уже на бриллиантовую свадьбу.

Екатерина КОВАЛЕНКО. Фото автора.

Жители агрогородка Урицкое Николай Иванович и Татьяна Фоминична Пенязьковы отметили золотую свадьбу
Прочитано 472 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика