Мы в соцсетях

В отделе внутренних дел Гомельского райисполкома чествовали граждан, которые оказали помощь сотрудникам милиции в задержании водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольногоопьянения.

Начальник отдела полковник милиции Василий Кравцов вручил Благодарность жителям агрогородка Красное Елене Викторовне и Александру Семёновичу Ковтунам за активную жизненную позицию и грамотные действия в обеспечении охраны общественного порядка, инициативу, проявленную в пресечении правонарушения.

Примерно в шестом часу вечера мы с мужем сидели на лавочке возле подъезда, когда к дому подъехала иномарка, — вспоминает перипетии событий Елена Ковтун. — Из машины вышел, сильно шатаясь, водитель. Мы узнали мужчину: в нашем подъезде живет мать его сожительницы. На мой вопрос, где он взял машину, ответил, что угнал. Я тут же набрала по телефону номер «102» и рассказала обо всем увиденном. Сотрудники милиции попросили постараться задержать пьяного водителя. Муж забрал у него ключи от машины. Тогда мужчина задумал сбежать, но мы смогли его удержать до приезда сотрудников органов внутренних дел. А транспортное средство, как оказалось, он, действительно, угнал у одного из фермеров Гомельского района. Рядом с нашим домом расположен детский сад, и страшно было подумать, каких бед мог натворить этот пьяный водитель.

По законодательству, управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, влечет наложение штрафа в размере от пятидесяти до ста базовых величин и лишение права управления транспортными средствами сроком на три года, — прокомментировал заместитель начальника ОВД Гомельского райисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению Василий Пинчук. — Такое же наказание ждет и того водителя, который управлял транспортным средством в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ. Отказ от прохождения в установленном порядке освидетельствования на предмет определения вышеназванных состояний также влечет наложение штрафа в размере от пятидесяти до ста базовых величин и лишение права управления транспортными средствами сроком на три года.

И, наконец, аналогичные наказания ждут тех водителей, которые употребили алкогольные, слабоалкогольные напитки или пиво, наркотические средства, психотропные вещества, их аналоги, токсические или другие одурманивающие вещества после подачи сотрудником органов внутренних дел сигнала об остановке транспортного средства либо после совершения дорожно-транспортных происшествий, участниками которых они явились, до прохождения освидетельствования.

 

IMG_2014.jpg

IMG_2029.jpg

Жители Гомельского района помогли задержать преступника
Прочитано 831 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика