Мы в соцсетях

Агрогородок Урицкое привлекателен для субъектов малого и среднего предпринимательства: здесь функционируют объекты торговли и сферы услуг, производственные предприятия. Мы поинтересовались у жителей агрогородка, какие направления развития населенного пункта с участием предпринимательской инициативы они считают достаточными, а на что стоило бы обратить внимание деятельным людям.

Александр Глушаков:

IMG_755162.JPG

— Считаю, что бизнесу нужно оказывать поддержку, в том числе и по налоговым преференциям. Особенно, если производственное предприятие работает в сельской местности и создает рабочие места. Агрогородок динамично развивается и становится все более привлекательным для частного бизнеса: постоянно открываются новые объекты. В Урицком, считаю, есть перспективы для развития предпринимательской инициативы в сфере оказания услуг, например, ремонта бытовой техники, техобслуживания автомобилей и шиномонтажа.

Зинаида Никифорова:

IMG_715569.JPG

— В моем родном Урицком предпринимательская инициатива развита довольно хорошо: работают представители среднего и малого бизнеса. У нас имеются как объекты торговли (продовольственных и промышленных товаров, а также строительных материалов), так и сферы услуг, к примеру, ремонт компьютеров и смартфонов, парикмахерская и даже ветеринарная аптека с зоомагазином. Однако хотелось бы, чтобы кто-либо из местных жителей проявил инициативу и открыл ателье, думаю, заказов будет много за счет мелкого ремонта одежды. Еще хотелось бы, чтобы коммер-ческие банки обратили внимание на наш населенный пункт, и установили свои банкоматы.

Владимир Лужинский:

IMG_714467.JPG

— В Урицком работает немало индивидуальных предпринимателей и представителей среднего бизнеса. Я, как водитель, часто посещаю магазин автозапчастей, но вот автомойки и автосервиса у нас нет. Поэтому, думаю, если такие объекты появятся в нашем агрогородке, клиенты точно найдутся.

Ирина ГРОМЫКО.
Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

С жителями Урицкого в ходе уличного опроса пообщались о развитии предпринимательской инициативы
Прочитано 543 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика