Мы в соцсетях

Вчера, 12 марта, на базе Улуковской средней школы прошла встреча руководства района и жителей Улуковского сельсовета в формате «живого диалога». Открыла встречу председатель Гомельского райисполкома Елена Алексина.

Формат диалога позволяет детально изучить комплекс проблемных вопросов, которые волнуют население, что достигается посредством участия рабочих групп в работе с жителями населенных пунктов. Так, в этот день 6 рабочих групп под руководством председателя районного Совета депутатов Александра Ткачёва, первого заместителя председателя райисполкома Алексея Жерносекова, заместителей председателя Дениса Забродского, Игоря Полуяна, Алексея Мохарева и управляющего делами райисполкома Александра Полторана пообщались с жителями населенных пунктов  д.Берёзки, д.Романовичи, п.Юбилейный, п.Ильич, в агр.Улуковье, п.Победа.

Пришедшие на встречу делились наблюдениями, вносили предложения по благоустройству улиц, задавали вопросы относительно улучшения качества жилищно-коммунального обслуживания и освещения, озвучивали тему по введению новых автобусных маршрутов и продлению уже имеющихся - маршрута рейсовых автобусов 60 и 61. Вопросы, которые требуют детальной проработки, были направлены для рассмотрения и решения в службы по принадлежности.

Результативной стала и форма общения с властью посредством дистанционного общения, когда каждый из желающих мог поделиться своей проблемой или адресовать свой вопрос руководству района, опустив его в ящик «Задай вопрос власти». Так, жителей волновали вопросы нехватки медицинского персонала в учреждении здравоохранения, отсутствия качественного дорожного полотна по улице Садовая. Включились в диалог и юные жители населенного пункта, обратившись с вопросом о возможности переноса посещения школы со второй смены на первую.

Работа в формате диалога позволяет одновременно охватить территорию сельсовета и возможность задать интересующие вопросы напрямую руководству района.

В завершении встречи были озвучены результаты анкетирования, которое проходило на территории Улуковского сельсовета в феврале-марте 2019 года, по изучению общественного мнения жителей сельских населенных пунктов, в части удовлетворенности медицинским обслуживанием, качеством проживания, образовательных услуг, оценки личного участия в благоустройстве населенного пункта по месту проживания. В анкетировании приняли участие 360 жителей 8 населенных пунктов Улуковского сельсовета.

 

DSCN9408.JPG

DSCN9404.JPG

DSCN9412.JPG

 

«Живой диалог» – работа на результат
Прочитано 1090 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика