Мы в соцсетях

Служба в армии — священный долг каждого мужчины, уклоняться от которого непозволительно. Именно такой позиции придерживается ефрейтор Антон Жёсткин, прошедший с отличием службу в воинской части 18662 города Слуцка. Журналист «Маяка» пообщалась с молодым человеком и узнала, как проходили его армейские будни.

Антон Жёсткин проходил срочную службу в 30-й отдельной железнодорожной бригаде воинской части 18662 и сумел добиться высоких результатов в боевой подготовке. Он сознательно шел в армию и убежден, что служба пошла ему только на пользу.

— Я хотел пройти срочную службу, никогда и в мыслях не было уклоняться от армии, — говорит Антон. — Прекрасно понимал, что ничего страшного в армейской жизни нет, тем более, что узнать военное дело изнутри — это интересно.

Молодой человек признался, что его не пугали тяготы армейской жизни, он достаточно быстро освоился с распорядком и был заинтересован в получении новых знаний и умений, что позволило ему добиться отличных результатов в службе.

 — Я относительно быстро привык к тому, что весь день расписан буквально по минутам и нужно подчиняться общевоинскому уставу, — отметил Антон Жёсткин. — Большое внимание в армии уделяется физической форме бойцов, неподготовленному человеку поначалу бывает тяжело. Каждое утро сразу после подъема мы делали зарядку и часто совершали марш-броски. Со временем это мне стало даже нравится, да и физическая форма значительно улучшилась, что не может не радовать.

Антон проходил службу в части, предназначенной для подготовки специалистов транспортных войск. Два дня в неделю солдаты посещали занятия по специальной и технической подготовке, а остальное время отводилось на практические занятия. Ведь одно дело — постигать теоретический материал, а другое — попробовать все своими руками.

— С интересом изучал военную науку, иногда даже обращался за дополнительной литературой для того, чтобы узнать больше о своей специальности. Я получил много знаний, которые смог применить не только во время прохождения военной службы, но и в жизни. Службу в Вооруженных Силах считаю бесценным опытом, который стоит получить каждому мужчине, — рассказал житель деревни Залипье Урицкого сельсовета Антон Жёсткин в заключение беседы.

Дарья ДРОБЫШЕВСКАЯ

Фото Олега ДУБОВЦА

Журналист «Маяка» узнала, как проходили армейские будни ефрейтора Антона Жёсткина
Прочитано 436 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика