Мы в соцсетях

В союзе молодежи 2019 год объявлен годом студенческих отрядов. Несмотря на то, что третий трудовой семестр близится к завершению, для мальчишек и девчонок это не повод расслабляться. Сконцентрировавшись на работе, они активно продолжают помогать аграриям в уборке урожая, благоустройстве и наведению порядка на земле.

На молочно-товарной ферме «Бобовичи» ОАО «Гомельская птицефабрика» работает студенческий отряд имени Героя Советского Союза Ивана Борисовича Шилова. Здесь девять дружных школьников помогают в уборке и наведении порядка на территории.

Как отметила помощник бригадира МТФ «Бобовичи» Марина Бондарева, на ферме сложно, но юные работники все задания выполняют быстро и качественно. Трудятся с охотой, не отлынивают и помогают друг дружке.

— Сложных заданий нам не дают, но все равно к обеду уже чувствуется усталость, — говорит десятиклассница Дарья Колобова. — Большой плюс такого опыта — начинаешь с уважением относиться к труду. Я рада, что мне посчастливилось поработать летом. Пока еще не решила, куда потрачу свою зарплату, но уверена, данное решение буду принимать взвешенно.

— Наш отряд хоть и не большой, но зато дружный, — признался Алексей Напелёнок. — Мне кажется, мы еще больше сплотились. А работы я не боюсь — привык помогать родителям, поэтому на ферме чувствую себя отлично. В основном мы подметаем, убираем сухую траву и мусор, приводим в порядок клумбы.

Студенческий отряд — бесценный опыт, благодаря которому ребята учатся работать в коллективе, уважать и помогать друг другу, ценить труд. Спустя несколько лет каждый из них выберет для себя профессию и, возможно, кто-то даже вернется на предприятия, где уже все знакомо.

IMG_0433.JPG

IMG_0492.JPG

IMG_0481.JPG

На молочно-товарной ферме «Бобовичи» работает студенческий отряд
Прочитано 703 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика