Мы в соцсетях

За работой служб на территории Поколюбичского сельсовета понаблюдала журналист «Маяка».

На особом учете те, кто по тем или иным причинам требуют к себе определенного внимания: многодетные семьи, одинокие и одиноко проживающие пожилые люди, те, кто злоупотребляет спиртными напитками. Задача комиссии — выяснить, кому необходима помощь, а кому — контроль. Для этого нужно посетить каждый дом, даже тот, где гостям совсем не рады.

На этот раз представители субъектов профилактики — сотрудники сельисполкома, районного отдела по ЧС, «Гомельоблгаза», органов внутренних дел, работники сферы образования и медицины — посетили жителей агрогородка, в домах которых имеется печное отопление.

IMG_3315.JPG

Члены смотровой комиссии провели профилактические беседы и напомнили домовладельцам правила безопасного использования печей, электропроводки и электрооборудования. В одном из домов по улице Трудовой инспектор инспекции надзора и профилактики Гомельского РОЧС Александр Подольницкий обнаружил несколько нарушений правил эксплуатации печного отопления: 

— Здесь отсутствует притопочный лист, необходимо замазать трещины и побелить печь, а также выполнить некоторые другие работы. Хозяйке домовладения выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

IMG_3361.JPG

Многие жители Поколюбичского сельсовета считают, что работа смотровой комиссии необходима и эффективна. Тем более, специалисты, которые входят в ее состав, дают много полезной информации.

За безопасность в каждом домовладении ответственен его хозяин, убежден Александр Подольницкий:

Когда мы выявляем адреса неблагополучия, смотровая комиссия не раз возвращается сюда, пока не произойдут позитивные изменения в ситуации. Соблюдайте правила безопасности в быту, а члены смотровой комиссии в этом помогут!

Ирина ГОЛОВАЧЁВА.

Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

Накануне холодов инспекторы МЧС и смотровые комиссии помогают сельчанам выявить слабые места в отоплении домов
Прочитано 377 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика