Мы в соцсетях

Х Пленум Гомельского районного комитета ОО «БРСМ» собрал инициативную молодежь со всего Гомельского района. На повестке дня — итоги работы молодежной организации, деятельность волонтерского движения, реализация значимых проектов и акций, а также перспективный план работы организации на 2023 год.

dgnhsth_1.JPG

dgnhsth_2.JPG

dgnhsth_3.JPG

dgnhsth_4.JPG

Как отметила первый секретарь Гомельского районного комитета ОО «БРСМ» Мария Михалевич, в состав организации входят 56 первичек, объединяющих более тысячи молодых людей:

— Молодежь района провела немало патриотических акций. Главным событием прошлого года стал референдум, в котором члены БРСМ приняли активное участие. Это такие акции, как «Впервые голосующий!», «Беларусь — это мы!», «За любимую Беларусь» и многие другие. В дни досрочного голосования и в сам день референдума наша молодежь принимала участие в его проведении в качестве наблюдателей. И это лишь малая часть того, что было сделано за год.

dgnhsth_5.JPG

dgnhsth_7.JPG

dgnhsth_8.JPG

dgnhsth_9.JPG

Республиканский проект «Роднае — народнае» широко и массово пронесся по территории Гомельского района ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь. В нем с интересом приняла участие как работающая, так и учащаяся молодежь. Также БРСМ сохраняет преемственность поколений и поддерживает тесную связь с пионерской организацией. Яркий пример тому — акция «Равный обучает равного», где члены БРСМ обучают чему-то полезному юных пионеров.

dgnhsth_6.JPG

dgnhsth_10.JPG

dgnhsth_11.JPG

Лидер молодежи отметила, что в районе активно поддерживается талантливая и одаренная молодежь. Два школьника — Артём Гончаренко и Максим Удодов — представляли свои проекты на областном этапе республиканского конкурса «100 идей для Беларуси». Девять учреждений образования Гомельского района приняли участие в молодежном квизе. Регулярно во всех сельсоветах проходит развлекательно-интеллектуальная игра «МозгоБойня», в которой активно участвует молодежь.

dgnhsth_12.JPG

dgnhsth_13.JPG

ipyfut_1.JPG

Также в Гомельском районе действует 22 волонтерских отряда общей численностью 253 человека, которые за прошлый год сделали немало добрых дел. Это лишь малый перечень того, что БРСМ смог реализовать за прошлый год. В планах на этот — еще больше мероприятий, акций и проектов.

ipyfut_2.JPG

ipyfut_3.JPG

ipyfut_4.JPG

На пленуме наградами райкома БРСМ также были отмечены активисты волонтерского и студотрядовского движения.

Виктория ФУТРИНА. Фото Екатерины Коваленко.

Х Пленум Гомельского районного комитета ОО «БРСМ» собрал инициативную молодежь со всего Гомельского района
Прочитано 638 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика