Мы в соцсетях

На прошедшем в городе Ивацевичи II республиканском конкурсе искусств «Зажечь звезду», организованном Белорусским союзом музыкальных деятелей, диплом I степени был вручен учащемуся 5-го класса Лопатинской средней школы Антону Тимашкову.

Антон победил в возрастной категории от 6 до 10 лет в номинации «Художественное чтение. Поэзия».

— Конечно же, волновался, стоя перед аудиторией взрослых людей. Но был уверен в себе, ведь выбрал для выступления одно из моих любимых стихотворений — «Крывавая балада», которое написал наш земляк Анатолий Гречаников, — рассказал Антон Тимашков.

79679622.JPG

Учитель белорусской литературы и языка Лопатинской средней школы Татьяна Гагарина говорит, что Антон в сентябре прошлого года перешел в среднее звено. Педагог сразу же отметила для себя, что парню очень нравятся гуманитарные предметы — белорусская и русская литература, человек и мир, история.

— На своих уроках почувствовала, что у Антона заложен большой потенциал чтеца. За все выученные им стихотворения ставила только отличные оценки. Предложила ему попробовать выступать в конкурсах, Антон сразу же согласился. Вижу, что ему это очень нравится, — заключила Татьяна Гагарина.

Олег ДУБОВЕЦ. Фото автора.

Учащийся Лопатинской средней школы победил в республиканском конкурсе чтецов с трогательным стихотворением «Крывавая балада»
Прочитано 1182 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика