Мы в соцсетях

Ранее «Маяк» уже писал о проблеме с дорогой по улице 50 лет Октября в агрогородке Урицкое. Большие ямы мешали и пешеходам, и водителям, а ситуация потребовала срочного вмешательства дорожных служб. Однако сейчас местные жители в одной из социальных сетей обращают внимание на то, что местами ямы заделаны, а где-то они до сих пор есть. Журналист «Маяка» разбиралась в ситуации.

Как рассказал заместитель директора ДРСУ-113 Дмитрий Кравченко, по результатам проведенных ранее осмотров улица 50 лет Октября требует проведения текущего ремонта и вложения значительных финансовых средств. В связи с чем она внесена в перечень первостепенно выполняемых работ по благо-
устройству улиц Гомельского района на 2022—2025 годы. Ознакомиться с ним можно на сайте Гомельского райисполкома. Однако на этот год текущий ремонт этой дороги в связи с ограниченным финансированием на 2023-й не был предусмотрен.

— Но в связи с тем, что проблема у людей, действительно, наболевшая, мы не смогли остаться в стороне, и уже сейчас приняли меры по устранению недостатков дорожного полотна. В таких наиболее разрушенных местах дороги, как, например, выезд с улицы 50 лет Октября на улицу Ятченко, была выполнена укладка 50 метров асфальтового покрытия под укладчик. Также часть ям была устранена струйно-инъекционным способом. На грунтовом участке дороги до конца мая будет выполнена подсыпка инертными материалами, — рассказал Дмитрий Кравченко.

Ситуация с дорогой остается на контроле ДРСУ-113. При формировании планов дорожных работ по текущему ремонту улиц на 2024 год при достаточном финансировании на данные цели будет рассмотрено проведение ремонта улицы 50 лет Октября.

Виктория ФУТРИНА.

Ямочный вопрос в Урицком не теряет актуальности
Прочитано 1140 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика