До единого дня голосования остается все меньше времени. Кандидаты в депутаты активно встречаются с населением, устраивают пикеты, по всему Гомельскому району проходят диалоговые площадки. И это не дает покоя беглой оппозиции, которая сидит по своим «забугорьям» и с упорством голодных собак выискивает в сети то, что можно вычернить, вывернуть и выставить напоказ. Глядите, мол, какая она, ваша «дыктатура». А я в ответ спрошу: как там ваша хваленая «демократия»?

Недавний пример. Помните, не так давно в Америке вспыхнул скандал из-за местного журналиста Такера Карлсона, который в своем ТВ-шоу на национальном канале рассказывал правду. Очень неудобную для Белого дома правду. В итоге заслуженного журналиста выгнали с работы и запретили заниматься в США любимым делом. Но Такер не отчаялся и ушел в другой формат вещания: создал собственное шоу в соцсетях. Которое, к слову, стало весьма популярно за пределами Штатов.

Так вот, на днях Такер взял интервью у российского лидера Владимира Путина. Какая же реакция была у американских властей? Журналиста объявили предателем. За простое интервью в «демократичной» стране, которая смеет поучать всех остальных, такое, как оказалось, вполне имеет место быть. Как справедливо отметили коллеги-журналисты, на фоне этого мы еще мягко отнеслись к нашим беглым. Вот где поистине предатели, а в отношении них в Беларуси все по закону, через суд в рамках содеянного.

Я это все к чему. Не секрет, что в мире помимо войн людей и вооружений идет еще одна полномасштабная война — информационная. Например, о намерениях соседки-Польши в Беларуси знают уже давно. Их оппопомойка, созданная когда-то под ее патронажем для промывки мозгов белорусам, в 2020 году зарекомендовала себя с «наилучшей» стороны. Ситуацию во всех подробностях объективно и честно разобрали недавно коллеги с телеканала АТН. Посмотрите, не пожалеете. Там и про то, как эти экстремисты координировали митинги, а также запускали любые небылицы работать в сеть, лишь бы «новость» соответствовала курсу на бчб-зомбирование. Сейчас они продолжают так поступать с материалами белорусских СМИ, в том числе и нашими, буквально выворачивая их наизнанку, цеп-ляясь к каждому слову, наполняя ядом и ненавистью умы людей. Правды в этом и гроша ломаного не соберешь. Так как сидя за границей и не имея ничего другого, им приходится высасывать сенсацию буквально из пальца.

А начала я с единого дня голосования не просто так. Все мы помним события 2020-го, когда проспонсированные западными дотациями (а это уже подтвержденный факт) оппопомойки пытались всячески настроить людей против государственного строя. И сейчас они продолжают пытаться делать вбросы то против отдельных кандидатов, то против государственного строя в целом.

Настоящие же СМИ соблюдают закон и ценят своих читателей. Никто из моих коллег в нашей стране не будет по методичкам цветных революций настраивать граждан за или против того или иного кандидата. Напротив, мы в один голос просим отнестись к этой электоральной кампании ответственно, с полным пониманием того, что от этого выбора зависит не только ваше будущее, но и будущее ваших детей, еще не наделенных в силу возраста избирательным правом.

25 февраля мы будем избирать депутатов, которые станут нашим рупором и опорой в решении простых житейских проблем. Не существует идеальных систем. Везде, даже на самых высоких постах, работают обыкновенные люди, которые могут ошибаться в силу ряда причин. Но за годы существования нашего государства выработан эффективный алгоритм, позволяющий воздействовать на любой вопрос с нескольких точек по нескольким вертикалям, и депутаты всех уровней — одни из них.

Поэтому важно в единый день голосования прийти на избирательный участок, внимательно ознакомиться с кандидатами и их предвыборными программами и сделать свой выбор. А потом обратиться к новоизбранному депутату со всеми наболевшими вопросами. Потому что так это и должно работать, для этого их и избирают. А кандидаты выдвинули себя на них не потому, что им пообещали за это какие-то преференции. Их просто нет. Отнюдь, депутат — это, скорее, по зову сердца и с полным пониманием того, что за тобой — люди, которые в тебя поверили и доверились.

Виктория ФУТРИНА.

Колонка главного редактора. Главное — сделать свой выбор
Прочитано 212 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Яндекс.Метрика