В современном информационном мире почему-то важным стало то, сколько раз тот или иной политик «засветился на голубом экране». Народу много обещают, рассказывают, убеждают… Но те, кто не лишен мудрости, верят отнюдь не словам.

Недавно мне на глаза попалась новость о маленьком и практически незначительном событии. Во время посещения «Белджи» Президенту подарили автомобиль последней марки. А тот сразу решил его передарить. И не куда-нибудь, а сельским медикам Зембинской участковой больницы, где новенькое авто очень необходимо и будет более чем востребовано. Вручал подарок новым владельцам губернатор Минской области Александр Турчин.

И в этом простом жесте весь наш Президент. Если сравнить его с другими европейскими лидерами, то Александр Григорьевич никогда не создавал себе пиара, а поступал по велению сердца и исключительно во благо народа и любимой Беларуси.

Люди всегда очень тонко чувствуют такие вещи. Так, например, сейчас во многих европейских «демократичных» странах население вынуждено выходить на улицы с протестами, потому что их попросту не слышат, а верить пустым словам они устали.

Во Франции фермеры решили «удобрить» железную дорогу, вывалив на пути мусор и перекрыв сообщение между Бордо и Аженом. Также аграрии продолжают блокаду трассы A62 между Тулузой и Бордо. Шоссе заблокировано в обе стороны. Литовские фермеры также объявили забастовку, недовольные наплевательской политикой влас-тей на проблемы отрасли. Негодуют и фермеры в Германии, протестуя против планов по сокращению субсидий на дизельное топливо и отмене налоговых льгот.

Все это — результат санкций и внешней политики, которые, безусловно, «работают». Но только против собственного населения. И именно это ярко характеризует, какое на самом деле у западных политиков отношение к избравшим их гражданам.

Какую оценку можно дать руководству страны, когда в выходной день много людей вышли за покупками, а по рынку в Донецке прилетает украинская бомба? Или о стране, которая ущемляет свой народ, чтобы заработать политические очки перед западными «патронами»?

И что можно сказать в свою очередь о стране, где иностранцы фотографируют как достопримечательность полные продуктов полки в магазинах, а дети из Донбасса могут бесплатно оздоровиться и отдохнуть от взрывов? Стране, которая изо всех источников несколько лет призывает к миру и переговорам…

Можно сколько угодно обещать, но оценивать будут только по поступкам. Которые навсегда остаются в истории.

Виктория ФУТРИНА.

Фото из открытых источников.

Колонка главного редактора. Оценивать по поступкам
Прочитано 238 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Яндекс.Метрика