Сейчас стало едва ли не модно ругать нашу молодежь. Что она какая-то не такая, неправильная. Я с этим не согласна — наши дети замечательные. Просто они потребляют информацию в таком количестве и с такой скоростью, что мы и представить когда-то не могли. И разница между нами только в том, каким…

Эту фразу произнес не так давно Президент во время посещения Гродненского стеклозавода. Вложенная в нее Главой государства логика проста и неумолима: «Какая разница нашим людям, есть санкции или их нет. Они хотят жить, они хотят работать. А время выбрало начальниками нас, и мы должны сделать все, чтобы наши люди жили,…

Начать повествование хочется словами из классики кинематографа: выдвинули, а назад задвинуть не могут. Это как нельзя лучше описывает текущую ситуацию в Украине, где еще 31 марта должны были состояться очередные выборы президента. Но в очередном западном «оплоте демократии», как оказалось, кто у руля, тот и заказывает музыку. Прикрываясь военным положением,…

Белорусы еще не успели отойти от произошедшего в «Крокус Сити» вооруженного теракта,как один из национальных ТВ-каналов выпустил разработанный совместно с нашими спецслужбами фильм «Зачистка». И именно после просмотра таких материалов осознаешь, как хрупок сохраняемый в Беларуси мир. Не секрет, что из нашей южной соседки Украины всячески прощупывают нашу страну на…

Прошедшая неделя выдалась насыщенной на события и тяжелой. Вся Беларусь скорбит вместе с россиянами по жертвам чудовищной трагедии в «Крокус сити холле», произошедшей в пятницу, 22 марта. Более сотни жертв, среди которых есть дети и наши соотечественники, почти две сотни пострадавших. Террористы действовали жестоко, не преследуя каких-либо целей, не выдвигая…

В последнее время обратила внимание на агрессивную рекламу в соцсетях, призывающую молодежь к переезду в страны Евросоюза, получению там образования и так далее. Понимая истинные мотивы таких блогеров и «компаний», я заинтересовалась этой темой и нарыла много чего интересного. Почему-то у нашей молодежи в последние годы сложилось понимание, что «вот уеду…

За последние два года Украина стараниями западных политиков была превращена в некий культ, главным божеством которого стал президент Зеленский. Талантливые социологи, явно стажировавшиеся в свое время в Голливуде, старательно второй год рисуют в умах людей картинку. Ее задача, в первую очередь, очернить главных врагов — Россию и ее союзников. И…

Итак, единый день голосования прошел, и можно подвести итоги. Нет, не выборов. Этим занимается ЦИК, так как народ свое мнение высказал, проголосовав, по его мнению, за самых лучших. Лично я в уже спокойной обстановке с интересом изучила настроения в «полосатых» пабликах экстремистов. Где единство белорусов на выборах привело к массовым…

За считанные дни до единого дня голосования снова поговорим об избирательной кампании. Беглая оппозиция изо всех сил сейчас поднатужилась, выдавая свои «ароматные сенсации». То независимого наблюдения на выборах не будет, то кандидаты у них сплошь неправильные. Дорогие и многоуважаемые, вы не меряйте все по себе и своим заворовавшимся на грантах «лидерам».…

До единого дня голосования остается все меньше времени. Кандидаты в депутаты активно встречаются с населением, устраивают пикеты, по всему Гомельскому району проходят диалоговые площадки. И это не дает покоя беглой оппозиции, которая сидит по своим «забугорьям» и с упорством голодных собак выискивает в сети то, что можно вычернить, вывернуть и…

Так как не удается достигнуть успеха в реальных военных действиях, а благосклонности у западных патронов с каждым днем становится все меньше, Украина вновь переключилась на войну информационную. На этот раз пропагандисты снова прошлись по любимой теме «антисоветчины», заявив, что созданные в то время мультфильмы испортили им психику. А на каких…

После того как пройдет единый день голосования, нашу страну ждет еще одно значимое событие: первое заседание Всебелорусского народного собрания. Один из главных вопросов, который будет на нем рассмотрен, — утверждение военной доктрины. Это важнейший документ стратегического планирования наряду с концепцией национальной безопасности. Особенно учитывая недружественную обстановку, складывающуюся вокруг Беларуси. Военная…

Популярное

Яндекс.Метрика