Мы в соцсетях

Новые друзья, яркие впечатления и возможность заработать. Благоустройством территории совхоза-комбината «Сож» занимаются бойцы студенческого отряда «Феникс» имени Героя Советского Союза Николая Гастелло.

4fb45sb5f4n5.jpg

В составе отряда — 20 человек из Новогутской средней школы. Командир отряда — молодой учитель английского языка Евгения Скакун.

— Ребятам очень нравится участвовать в студотрядовском движении. Особенно вдохновляет учащихся возможность самостоятельно заработать деньги, не просить у родителей. И работают они старательно, с энтузиазмом. Я и сама не впервые руковожу отрядом, каждый раз — с удовольствием! — делится Евгения Ивановна.

Всего в районе в течение третьего трудового семестра планировалось трудоустроить 190 человек. На сегодняшний день в составе 10 студенческих отрядов уже отработали 188 юношей и девушек. А сейчас идет набор еще в один отряд.

— Наши ребята трудились этим летом в Гомельском опытном лесхозе, Коренёвской экспериментальной лесной базе Института леса НАН Беларуси, Гомельской птицефабрике и птицефаб-рике «Рассвет», сельскохозяйственных предприятиях «Тепличное», «СлавМол», «Сож». Сейчас мы формируем бригаду для работы на территории агрокомбината «Южный», — информирует первый секретарь Гомельского райкома ОО «БРСМ» Мария Михалевич.

Третий трудовой семестр продолжается, а значит, что у каждого молодого человека еще есть возможность провести время с пользой и заработать.

Екатерина КОВАЛЕНКО.

Лето, солнце, студотряд: о новых впечатлениях и возможности заработать
Прочитано 538 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика