Мы в соцсетях

В рамках традиционного областного фестиваля-конкурса «Хочу быть педагогом» Зябровская средняя школа презентовала онлайн-игру «Учительский подвиг во время Великой Отечественной войны».

Участие в фестивале-конкурсе «Хочу быть педагогом» учащиеся Зябровской средней школы принимают ежегодно. Некоторые лауреаты прошлых лет, как, например Анастасия Маляренко, уже вернулись в учреждение образования в качестве молодых специалистов.

Состязание поклонников педагогической профессии, помимо прочего, привлекает еще и своей креативностью. Ежегодно участникам предлагают новое творческое задание: в Год исторической памяти учащихся пригласили к разработке патриотических онлайн-игр. Среди проектов, признанных лучшими, оказалась работа восьмиклассника Зябровской СШ Андрея Киселёва, который занял 2 место в областном фестивале-конкурсе.

— Андрей пока не определился с выбором будущей профессии, но участие в конкурсе раскрыло для него много новых интересных аспектов работы педагога. Разработкой онлайн-игры он занимался с большим увлечением, изучил немало дополнительных материалов, — рассказала заместитель директора школы по воспитательной работе Наталья Вяткова.

Онлайн-игра «Учительский подвиг во время Великой Отечественной войны» построена в виде виртуального путешествия по тематическим станциям. Игроки отвечают на вопросы, связанные с военной историей и педагогикой. Для тех, кому не удается дать правильный ответ с первого раза, предусмотрены виртуальные подсказки. А это тоже пополнение багажа знаний и расширение кругозора.

Завершается игра трогательным социальным роликом об учителе, потерявшем на фронте многих учеников, но продолжающем учить подрастающее поколение с верой в будущее и преданностью Родине.

— Очень люблю участвовать в различных конкурсах, а этот стал для меня особенным. Он позволил прикоснуться к истории, пересмотреть много военных фильмов, узнать о том, сколько сделали педагоги для Великой Победы и возрождения страны в послевоенное время, — говорит Андрей Киселёв.
Ирина Трипузова.

Приобщиться к истории: теперь и через онлайн-игру
Прочитано 1601 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика