Мы в соцсетях

Недавно на страницах районной газеты были опубликованы материалы, в которых рассказывалось об обоснованных претензиях жителей Улуковского и Красненского сельсоветов — о задержках с очисткой контейнеров и вывозах твердых бытовых отходов. Как решается эта проблемная ситуация, журналист «Маяка» узнавала у директора КЖУП «Гомельский райжилкомхоз» Евгения Плескачевского.

На балансе коммунальной службы района находится 14 специальных машин для вывоза ТКО, отметил Евгений Плескачевский:

— К сожалению, из-за большого износа техники она часто ломается, поэтому и случились такие перебои с очисткой контейнеров в микрорайонах многоэтажной застройки в агрогородке Мичуринская и других населенных пунктах района.

По словам директора райжилкомхоза, сейчас на ремонте находятся 4 мусоровоза. Чтобы снизить напряженность ситуации, прорабатывается вопрос по аренде спецтехники в других районах области.

— На периодичность вывоза твердых коммунальных отходов влияет и такой фактор, как увеличение в летний период количества проживающих на территории района людей — за счет дачников — почти вдвое, — добавил Евгений Леонидович. — Поэтому сейчас в один населенный пункт приходится ездить дважды, чтобы полностью очистить контейнеры.

Решение сложившейся ситуации директор райжилкомхоза видит в увеличении рабочего дня водителей спецтехники. Кроме того, в целях экономии ресурсов, в один населенный пункт для своевременной очистки контейнерных площадок будут направляться по две машины сразу.

— Специалисты нашего предприятия прорабатывают и другие варианты выхода из сложившейся ситуации, чтобы полностью выполнить свои обязательства перед населением района, заключившим договора на централизованный вывоз твердых коммунальных отходов, — резюмировал Евгений Плескачевский.

Ирина ГРОМЫКО.

Проблема с вывозом отходов в Улуковском и Красненском сельсоветах: ситуация нормализуется
Прочитано 1114 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика