Мы в соцсетях

Правоохранители в преддверии велосезона напомнили, как уберечь свой двухколесный транспорт от кражи, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД Миноблисполкома.

"Что стоит вспомнить, начиная велосезон? Всегда пользоваться велозамком. Желательно так, чтобы большую часть велосипеда нельзя было отделить от пристегнутой части. Пристегивать стоит качественным велозамком, на который не повлияет сильный рывок или приложение силы, - рассказали правоохранители. - Любой замок способен лишь задержать вора, а от разукомплектования вовсе не спасет: ряд ценных и важных деталей велосипеда могут быть сняты с минимальным набором, а то и вовсе без инструментов. Оставляя велосипед в общественных местах, старайтесь выбирать места с хорошим обзором и системами видеонаблюдения. С высокой долей вероятности эти факторы отпугнут злоумышленника".

Не самые лучшие места для хранения велосипедов подъезды и общие балконы. Кроме того, это чаще всего нарушает правила пользования этими помещениями. Также следует хранить документы и фото своего велосипеда. В случае кражи это увеличит вероятность раскрытия преступления и как следствие - возвращения велосипеда его владельцу.

"Если вы стали жертвой велокражи, незамедлительно сообщайте в милицию. Это способствует раскрытию преступления по горячим следам", - дополнили правоохранители.

Правоохранители дали рекомендации, как не допустить кражи велосипеда
Прочитано 340 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика