Мы в соцсетях

Главным олицетворением Нового года традиционно являются Дед Мороз и Снегурочка. И как же здорово, что в современном мире эти волшебники могут прийти в каждый дом. Всего лишь нужно найти объявление и позвонить.

Но, к сожалению, многие предприниматели забывают, что волшебники тоже должны платить налоги.

Физические лица могут подрабатывать сказочными персонажами без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, отчетов и другой бумажной рутины. Достаточно представить в налоговый орган по месту регистрации уведомление с указанием вида деятельности, места осуществления и периода оказания услуги. Налоговый орган исчислит единый налог, исходя из существующих ставок на календарный месяц.

— На сегодняшний день ставка единого налога при осуществлении деятельности, связанной с поздравлением с Новым годом и иными праздниками, музыкально-развлекательным обслуживанием торжественных мероприятий на территории Гомельского района составляет 294 рубля. В Гомеле — 478 рублей, — рассказал начальник управления налогообложения физических лиц ИМНС Республики Беларусь по Гомельскому району Андрей Швед.

Документ об уплате единого налога (чек или квитанция) должен находиться у физического лица с собой в местах осуществления деятельности.

— Инспекция МНС Республики Беларусь по Гомельскому району поздравляет всех с наступающими праздниками, Новым годом и Рождеством, и желает всего наилучшего. Напоминаем, что, создавая праздник для других, не стоит омрачать его для себя негативными последствиями неуплаты налогов, — обратился Андрей Швед.

Дополнительную информацию можно получить в инспекции Министерства по налогам и сборам по Гомельскому району, расположенной по адресу: г. Гомель, ул. Герцена, д. 42, или по тел. 8 (0232) 24-55-21.

Виктория ФУТРИНА.

Фото из открытых источников.

Даже волшебники платят налоги
Прочитано 2875 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика