Мы в соцсетях

Филиал ОАО «Гомсельмаш» санаторий «Машиностроитель» посетила Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Республике Беларусь госпожа Сангита Бахадур.

— О санатории я узнала от его директора Натальи Звенигородской, когда приезжала в Гомель в марте. Руководитель так интересно рассказывала о здравнице, что мне захотелось посетить ее. А так как в эти дни проходит Гомельский экономический форум, решила воспользоваться возможностью и приехала в «Машиностроитель».

По предложению госпожи Сангиты Бахадур в Чёнках преподаватель по йоге и индийской культуре Посольства Индии в Минске Кирти Чордия провела мастер-класс по динамике тела, дыхания и разума для физического, умственного и эмоционального исцеления. В тот же день в санаторий приехал и представитель индийской киноиндустрии — директор «Синтилэйтинг интертеймент» Моханти Джаген.

DSCN1059.JPG

DSCN1072.JPG

Для представителей Индии директор здравницы Наталья Звенигородская провела экскурсию, ознакомила с условиями проживания и отдыха, лечебно-профилактической базой, рассказала об основных направлениях здравницы — лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата. Гостей заинтересовали криосауна, аппарат для гидромассажа «Акваролл», кушетка для механического массажа с вытяжкой «Ормед». Не менее интересной была экскурсия и по водолечебнице. Гостям из Индии предложили пройти любые процедуры. Госпожа Сангита Бахадур решила испробовать на себе действие СПА-капсулы, Кирти Чордия — аппарата «Акваролл», а Моханти Джаген — «Ормед».

— Мне было очень приятно побывать в этом санатории, где встретила самый теплый прием, — отметила госпожа Посол. — Я изучаю тему оздоровительного туризма: что может привлечь жителей Индии в Беларуси и на Гомельщине в том числе. На примере санатория «Машиностроитель» могу сказать, что здесь моих соотечественников привлечет не только лечение, но и профилактика различных заболеваний с помощью специальных аппаратов. Если сравнить со здравницами моей родины, то в Индии также развивается система баз отдыха, но все же больше внимания уделяется ручному массажу и соблюдению диеты. В санатории «Машиностроитель» меня приятно удивило отношение персонала — незнакомых людей встретили как близких и постарались, чтобы гости хорошо отдохнули и набрались сил. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество со здравницей.

— И первая договоренность уже достигнута, — добавила Наталья Звенигородская. — По графику раз или два в месяц преподаватель по йоге и индийской культуре Кирти Чордия будет приезжать в «Машиностроитель» и проводить на безвозмездной основе мастер-классы по йоге для всех желающих — как отдыхающих, так и жителей района. Мне также, как жительнице Чёнковского сельсовета, приятно, что наши красивейшие места поразили воображение мистера Моханди Джагена, и возможно, часть съемок будущего фильма о Второй мировой войне пройдет на территории Гомельского района.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Республике Беларусь госпожа Сангита Бахадур посетила санаторий "Машиностроитель"
Прочитано 632 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика