Мы в соцсетях
Для учащихся Михальковской базовой школы был проведен Республиканский Олимпийский урок – 2024, посвященный Международному Дню спорта на благо развития и мира. — Олимпийский урок стал для ребят ярким событием, которое позволило лучше познакомиться с олимпийским движением, его традициями и ценностями, — отметила директор школы Валентина Сычёва. Учащиеся познакомились с олимпийским…

В период проведения мероприятия «Неделя нулевого травматизма» на базе филиала «Гомельское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» прошел семинар, приуроченный ко Всемирному дню охраны труда. Участники обсудили причины травматизма, изменения в правилах расследования несчастных случаев, эффективность контроля общественными инспекторами. Для любого предприятия важно обеспечить безопасные условия труда. Помимо сохранности жизни и уменьшения…

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС В Гомельском и Добрушком районах прошел авто-велопробег. В нем приняли участие неравнодушные жители, а также председатели Гомельского и Добрушского районного Совета депутатов Виктория Ладутько и Владимир Малиновский. Авто-велопробег начался с поселка Юбилейный. Машины двинулась в сторону Добруша. На въезде в город колоны участвующих…

Педагоги детских школ искусств — члены первичных организаций РОО «Белая Русь» — приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, посвященном Году качества. При поддержке районной организации РОО «Белая Русь» подобный конкурс проводится уже в пятый раз. Главной целью его является стимулирование развития педагогического мастерства и профессиональной компетентности преподавателей, поощрение творческой и общественной…

Вопрос сноса строений и сооружений на самовольно занятых земельных участках и освобождению земельных участков продолжает оставаться актуальным. Впрочем, до 1 января 2025 года у граждан есть шанс узаконить такие постройки. Для этого необходимо не упустить возможность воспользоваться предоставленной «земельной амнистией». Как пояснила начальник управления землеустройства Гомельского райисполкома Людмила Порецкая, ввиду…

Концепция национальной безопасности и Военная доктрина Республики Беларусь, которые были утверждены на заседании VII Всебелорусского народного собрания, официально опубликованы на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.  За утверждение обоих документов делегаты ВНС проголосовали единогласно. "Мы ничего не скрываем". Лукашенко пояснил мотивы вынесения Концепции нацбезопасности на публичное обсуждение   "Мы, народ Беларуси, исходя из ответственности за настоящее…

Гомельским областным исполнительным комитетом совместно с прокуратурой Гомельской области 17 апреля на базе УО «Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины» был проведён межведомственный областной форум на тему: «СОП: помощь семье или наказание за неблагополучие?», на котором участники форума обратились к родителям. Уважаемые родители! Именно мы, наши любовь, забота и искреннее…

В Минске продолжает свою работу седьмое Всебелорусское народное собрание, к которому приковано внимание всех жителей нашей страны. Своим мнением о всенародном форуме поделился председатель Чёнковского сельисполкома, лидер районной организации РОО «Белая Русь», председатель Гомельского районного отделения Белорусской партии "Белая Русь"  Алексей Кобзаров: — Мне посчастливилось быть участником шестого Всебелорусского народного собрания,…

С 25 апреля в Беларуси началась выплата материальной помощи ко Дню Победы. В соответствии с решением Главы государства ее ежегодно к 9 Мая выплачивают ветеранам Великой Отечественной войны и лицам, пострадавшим от последствий войны. В сельсоветах Гомельского района вручение выплат было организовано в торжественной обстановке. Ветеранов Великой Отечественной войны Александра…

Второй день в Минске в новом, конституционном статусе, проходит Всебелорусское народное собрание. На повестке дня важнейшие вопросы, касающиеся внутренней и внешней политики, военной доктрины, концепции национальной безопасности, а также программ социально-экономического развития страны. Фото Виктории ФУТРИНОЙ.

Делегация Гомельской области приняла участие в выборах председателя, его заместителя и Президиума Всебелорусского народного собрания. Голосование проходит путем тайного голосования. Для этого во Дворце Республики оборудованы кабины для голосования, а избранная Счетная комиссия в течение дня озвучит результаты.    Фото Виктории ФУТРИНОЙ.  

В трудовых коллективах района следят за ходом Всебелорусского народного собрания. После окончания рабочей смены работники Гомельской областной детской клинической больницы медицинской реабилитации собрались в актовом зале учреждения здравоохранения, что посмотреть трансляцию начала работы всенародного форума. Медработники рассказали, что с большим вниманием следили за подготовкой к проведению Всебелорусского народного собрания, читали…

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика