Мы в соцсетях

На Марковичском участке для голосования № 14 Гомельского сельского избирательного округа № 37, расположенного в помещении сельского исполнительного комитета, с 8 часов утра не закрывается дверь — жители агрогородка активно приходят на выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

Непосредственно в день выборов проголосовать за своего кандидата решил и Почетный гражданин Гомельского района Михаил Рубан, директор ОАО «Знамя Родины». На Гомельщине Михаил Александрович с семьей проживает уже более 30 лет, эта земля стала для них вторым домом. Не единожды работник сельского хозяйства участвовал в избирательных кампаниях в составе избирательной комиссии.

— Как руководитель крупного сельхозпредприятия района считаю, что парламентарии должны уделять внимание вопросам сельского хозяйства. Село всех кормит, и от стабильного развития этой отрасли зависит продовольственная безопасность страны. А если коснуться личностных и профессиональных качеств депутатов, то мое мнение таково: они должны быть примером во всем!

Заместитель председателя Гомельского райисполкома Денис Забродский поздравил Михаила Рубана и весь коллектив сельхозпредприятия с Днем работников сельского хозяйства и вручил Благодарственное письмо райисполкома за достигнутые успехи и высокую культуру земледелия.

Из 738 избирателей, внесенных в списки, 6 молодых людей голосуют впервые. Вячеслав Мамруков пришел на избирательный участок, чтобы сделать выбор за того кандидата, который будет решать в числе других и вопросы молодежи.

С важным политическим событием в его жизни молодого человека поздравили председатель участковой избирательной комиссии Надежда Миничева, специалист районной организации РОО «БРСМ» Елена Пимахова, представитель РОО «Белая Русь» и вручили поздравительную открытку от Гомельского облисполкома и сувениры от общественных объединений.

На протяжении дня в помещении для голосования дежурит заведующий Марковичской врачебной амбулаторией общей практики Екатерина Матюшенко, работают выставки декоративно-прикладного творчества учащихся местного учреждения образования. А в работники культуры подготовили интересную этнографическую экспозицию «Мой родны кут».

— Выборы в Марковичах проходят активно, для жителей агрогородка это настоящий праздник, — отметила председатель участковой избирательной комиссии Надежда Миничева.

DSCN7026.JPG

DSCN7028.JPG

DSCN7037.JPG

DSCN7042.JPG

DSCN7074.JPG

DSCN7085.JPG

DSCN7091.JPG

DSCN7094.JPG

Почетный гражданин Гомельского района Михаил Рубан: «Парламентарии должны уделять внимание вопросам сельского хозяйства»
Прочитано 420 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика