Мы в соцсетях

Немало конструктивных предложений и дельных советов звучат в общественной приемной, работающей в Гомельском райисполкоме для сбора поступающих от населения инициатив. Зачастую люди высказывают свои предложения не только по внесению дополнений в законы, нормативные акты, но обращаются и с житейскими вопросами. Ни одно из обращений не остается без внимания, подчеркивает председатель районного объединения профсоюзов Лариса Леглик.

Свои предложения люди высказывали по телефону. Светлана Дмитриевна в беседе затронула тему потребности в дополнительном учреждении образования в поселке Чёнки. Некоторым родителям приходится возить детей в школы областного центра.

Лариса Леглик поспешила успокоить женщину: при имеющихся финансовых возможностях решением данного вопроса в районе занимаются поступательно. В этом году был открыт новый детский сад «Радуга-град» после проведения комплексной реконструкции пустующего корпуса оздоровительного лагеря «Ченковский бор». Реконструкция еще одного корпуса позволила в сентябре принять младших школьников 1-3 классов для организации учебного процесса в привлекательной курортной зоне. Сегодня в Ченках возводится новый микрорайон жилой застройки, где появятся 12 многоквартирных домов. Проект предусматривает также возведение школы и детского сада.

666IMG_6229.JPG

Также Светлана Дмитриевна озвучила вопрос частного характера: может ли она подарить сыну имеющийся недостроенный дом?

Начальник отдела архитектуры и строительства Гомельского райисполкома Александра Казьмина разъясняет, что при условии госрегистрации этого объекта как незавершенного законсервированного капитального строения, нотариус может удостоверить договор дарения недостроенного дома. Главные критерии — строение должно иметь возведенные фундамент, наружные стены и крышу, а консервация дома должна быть произведена впервые. К тому же ограничения по отчуждению объекта недвижимого имущества и земельного участка должны отсутствовать. Подобные объекты отчуждаются вместе с земельными участками, если они находятся в частной собственности.

IM55G_6233.JPG

Подводя итоги состоявшегося приема, Лариса Леглик отметила, что общественные приемные предоставляют широкие возможности для работы с гражданами:

— Все больше людей обращаются за конкретными разъяснениями, к примеру, законодательных аспектов, вносят свои предложения по совершенствованию государственной политики. Обсуждения волнующих население вопросов дают возможность увидеть весь срез проблем. Это хороший источник информации. Важно «слушать и слышать друг друга». Мы искренне признательны неравнодушным гражданам за их активность и конструктивный обмен мнениями.

Напомним, в Гомельском райисполкоме общественная приемная работает каждый вторник и четверг. Предложения и вопросы принимаются с 16.00 до 18.00 по адресу: Гомель, ул. Ильича, 51а, каб. 309, а также по телефону 8 (0232) 53-74-93. Инициативы, озвученные в рамках работы общественной приемной, будут аккумулироваться для предложений к обсуждению на Всебелорусском народном собрании.

Ирина КОНОВАЛОВА. Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.Текст взят с сайта http://sozhnews.by/zhizn-rajona/v-den-osvobozhdeniya-gomelya-ot-nemetsko-fashistskikh-zakhvatchikov-mayak-predstavlyaet-vashemu-vnimaniyu-rasskazy-detej-vojny-veteranov-pedagogicheskogo-truda-gomelskogo-rajona

Общественная приемная: от частных вопросов к общим
Прочитано 484 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика