Мы в соцсетях

Беларусь является привлекательным местом для туристов. Одни едут за отдыхом и развлечениями, у других пользуются спросом медицинские, оздоровительные и спа-услуги. На территории Гомельского района одной из таких санаторно-курортных организаций является филиал ОАО «Гомсельмаш» «Санаторий «Машиностроитель».

На протяжении нескольких лет здравница в Чёнках постоянно расширяет перечень оказываемых санаторно-курортных услуг, добавляя новые направления работы. Сейчас в санатории можно поправить здоровье, пройти курс косметических процедур, посетить салон красоты. Немалое значение руководство и специалисты придают и созданию позитивного настроения у отдыхающих: многочисленные досуговые мероприятия, экскурсии, мастер-классы от ремесленников призваны наполнить отдых приятными впечатлениями.

Мы оказываем более 300 различных видов лечебно-профилактических услуг, постоянно обновляющиеся за счет приобретения нового оборудования, — отмечает директор санатория Наталья Звенигородская. — Из новинок, которые успешно действуют в санатории, — крио- и озонотерапия, аквамассаж.

Здравница заключила соглашения с несколькими медицинскими центрами Гомельской области, так что приезжающие на отдых и лечение граждане Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья могут пройти обследование и получить консультацию. Более того, в самой здравнице ведут прием врачи узкой специализации первой и высшей категории.

У отдыхающих пользуются спросом туры выходного дня, курсовки и путевки, рассчитанные на разный срок пребывания, — продолжила Наталья Звенигородская. — Иностранные граждане составляют 62 процента от общего числа отдыхающих. И мы гордимся тем, что многие не единожды выбирают «Машиностроитель» для качественного лечения и отдыха.

«Вы сохранили самое лучшее»

Супруги Геннадий и Светлана Азральские приехали на отдых и лечение в «Машиностроитель» из Израиля. Впрочем, Гомель для них — не чужой: оба родились здесь, их юность прошла в городе над Сожем. Здесь они встретили друг друга и создали семью. Молодые люди решили попытать счастья вдали от малой родины и уехали на Север. Там они стали счастливыми родителями пятерых детей, женщину наградили орденом Матери. В начале 1990-х годов большая семья переехала на постоянное место жительства в Израиль, однако связи с малой родиной не порывает. В последнее время, когда Светлану настигла болезнь, супруги Азральские открыли для себя медицинский туризм:

Поискали в интернете здравницу, — рассказал Геннадий Азральский. — Посмотрели — есть санаторий «Машиностроитель», филиал «Гомсельмаша». Изучили весь комплекс оказываемых здесь медицинских услуг, приехали — и не пожалели! У Светланы было тяжелое положение, здесь ей помогли поправить здоровье.

Гости из далекой страны признаются: в Израиле высокий уровень медицины, но нет комплекса услуг, как в Беларуси.

Вы сохранили самое лучшее из опыта советского периода: здесь все процедуры проходишь на месте, — подключилась к разговору Светлана. — Дома в Хайфе мне бы пришлось ездить из одного конца города в другой, что в моем положении проблематично.

Супруги Азральские, побывав в «Машиностроителе» один раз, остались довольны уровнем оказания медицинских услуг, организацией питания и насыщенной культурной программой. На этот раз гомельчане из Израиля приехали в Беларусь, чтобы отмечать красивый и волшебный праздник на своей малой родине.

Ирина Громыко

Фото автора

Бренд-тур по Гомельскому району: «Санаторий «Машиностроитель» привлекает гостей из-за рубежа
Прочитано 820 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика