Мы в соцсетях

В Гомельском районе подвели итоги соревнования среди механизаторов сельскохозяйственных организаций, занятых на севе зерновых однолетних и зернобобовых культур. Победители определены в двух возрастных группах.

Механизатор унитарного сельскохозяйственного предприятия «СлавМол» Александр Лебедев скоро отметит 50-летний юбилей. Александр Михайлович трудится в хозяйстве более 30 лет. Опыта ему не занимать. Не удивительно, что из года в год его называют в числе лучших работников не только своего предприятия, но и района.

В прошедшей посевной кампании Александр Лебедев добился самого большого показателя в районе, посеяв зерновые и зернобобовые культуры на площади 731 гектар. Говорит, трудиться приходилось с 6 утра до 8 вечера. В эти дни механизатор занят подготовкой почвы под сев кукурузы на корм.

Чествование лучшего пахаря на весеннем севе прошло на поле возле деревни Рассветная, в котором приняли участие председатель районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Александр Гриньков, заместитель директора по идеологической работе УСП «СлавМол» Светлана Руденкова и председатель первичной профсоюзной организации предприятия Тамара Мартынова.

Лучшим механизатором в возрасте до 31 года стал Алексей Близнец из КСУП «Урицкое». Его показатель — 527 гектаров, засеянных зерновыми и зернобобовыми культурами. Несмотря на молодой возраст, в хозяйстве трудится уже 11-й год — пришел сюда после окончания Приборского аграрного лицея. Награждение Алексея Владимировича прошло на поле возле деревни Алексеевка, где механизатор был занят подготовкой почвы под сев кукурузы на корм. Поздравили победителя соревнования Александр Гриньков и председатель первичной профсоюзной организации КСУП «Урицкое» Наталья Круковская.

DSCN6706.jpg

Подведены итоги соревнования среди механизаторов
Прочитано 727 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика