Мы в соцсетях

Дети и вода — это особая тема для разговора. Если вы находитесь в деревне, на даче и в радиусе хотя бы 100 метров есть даже небольшой водоем, задача родителей ни на минуту не оставлять ребенка без присмотра, иначе — быть беде.

Медикам удалось спасти маленькую девочку, которая утонула в искусственном водоеме в Брестском районе. Инцидент произошел 3 апреля в пригородной деревне Тельмы. За девочкой 2,9 года присматривала бабушка, мама в это время находилась на работе. Ребенок один играл во дворе, на территории которого находится искусственный водоем. За зиму девочка привыкла играть на льду и по привычке ступила в пруд. Спустя какое-то время её обнаружил дядя, вынес на берег и оказал первую помощь. Прибывшая по вызову бригада скорой помощи доставила девочку в областную детскую больницу с признаками утопления, клинической смерти, сильного переохлаждения. Врачам удалось спасти ребенка.

Шестилетний мальчик утонул в водоеме на приусадебном участке в Мозырском районе в д.Ясенец. Жительница Мозыря приехала в деревню со своим 6-летним ребенком. Там она с родственниками занималась на огороде, а малыш подносил воду из копанки на участке. Самодельный колодец был вырыт для полива огорода в низине приусадебного участка. Малыш пошел за водой и не вернулся. Взрослые начали искать и обнаружили мальчика в воде. Вызвали скорую помощь, но, к сожалению, спасти его не удалось.

Советы МЧС:

- дети не должны находиться у воды без взрослых;

- даже если ребенок умеет плавать и постоянно посещает бассейн, это не повод разрешать ему купаться без взрослых;

- не разрешайте детям нырять, особенно с пирсов, деревьев и прочих возвышенностей – дно реки, озера, водоема может содержать кучу неприятных сюрпризов (коряги, ветки, мусор);

- запомните, ребенок никогда не сможет помочь ребенку в случае, если он станет тонуть;

- не разрешайте ребенку плавать на матрасе, надувной камере, особенно, если он не умеет плавать.

Как избежать трагедии на воде, рассказали в МЧС
Прочитано 708 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика