Мы в соцсетях

Уроженец населенного пункта Зябровка Дмитрий Курзов завоевал серебряную медаль на чемпионате Департамента охраны МВД Республики Беларусь по самбо, который прошел в Минске.

21-й летний студент второго курса заочного отделения факультета физического воспитания ГГУ имени Франциска Скорины лишь в финале в весовой категории до 82 килограммов уступил минскому атлету Тимуру Гасымову. А в трех других поединках наш земляк победил. Кстати, в весовой категории до 90 килограммов второе место также занял наш земляк, воспитанник СДЮШОР Гомельского района уроженец агрогородка Новая Гута Сергей Савошко.

В течение трех дней за кубок победителя турнира соревновались представители областных и Минского городского управлений Департамента охраны, а также управления по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств. В командном зачете сборная Гомельского областного управления ДО заняла третье место. Первые два заняли команды управления по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств и Минского городского управления ДО.

Напомним, Дмитрий Курзов — мастер спорта по вольной борьбе. Спортивному миру его открыл известный наставник Пётр Павлович Бабей, который до сих пор плодотворно трудится с перспективными ребятами в Зябровской средней школе. Помимо Курзова, в числе ее главных звезд вольной борьбы — 25-летняя Мария Мамошук. Уроженка Зябровки — серебряный призер летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

До поступления в университет, Дмитрий учился в Гомельском училище олимпийского резерва. Тренируется под руководством Александра Смаля. Из-за травмы атлет полгода не тренировался. А азы самбо постигал в областном центре буквально за месяц до соревнований. И сходу добился такого результата. Дмитрий говорит, что после этих соревнований с отличным настроением примется за тренировки по вольной борьбе. И уже в начале будущего года планирует принять участие в розыгрыше кубка Республики Беларусь.

На снимке: Дмитрий Курзов (слева) — на пьедестале почета.

Фото www.ohrana.gov.by

Уроженец Зябровки Дмитрий Курзов завоевал серебряную медаль на чемпионате Департамента охраны МВД Республики Беларусь по самбо
Прочитано 1029 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика