Мы в соцсетях

До начала нового учебного года осталось меньше месяца. Пока школьники наслаждаются летними каникулами, в учреждениях образования кипит работа, чтобы обеспечить ребятам комфортные условия для получения знаний, укрепления здоровья и расширения кругозора. Как учреждения образования Гомельского района готовятся встречать учеников, узнавала журналист «Маяка».

Как рассказала заместитель начальника отдела образования Гомельского райисполкома Екатерина Пляго, запланированные работы практически выполнены:

Во всех учреждениях образования района проведены косметические и капитальные ремонты, подведена горячая вода, во многих осуществлена замена оконных и дверных блоков, произведена закупка новой мебели и оборудования. Так, в Черетянском детском саду — базовой школе проделана огромная работа по ремонту полов в холле и пищеблоке, в Долголесском детском саду — базовой школе завершаются работы по ремонту фасада. В этом году в районе появилось новое учреждение образования ясли-сад «Радуга-град», рядом с ним, в оздоровительном лагере «Чёнковский бор» завершаются работы по ремонту помещений для открытия начальных классов Чёнковской базовой школы. Это позволит маленьким ученикам обучаться в санаторных условиях, избежать двусменного режима работы школы и посещать группу продленного дня. Для юных жителей Чёнковского сельсовета приобретен школьный автобус, который с 1 сентября будет подвозить ребят в ясли-сад «Радуга-град» и начальные классы школы. Не остался в стороне вопрос наведения порядка на прилегающей территории: покос травы, покраска надворных сооружений, обустройство спортивных площадок. Новые яркие клумбы появились в Лопатинской, Новогутской, Терюхской средних школах, новое детское оборудование установлено в Большевикском и Торфозаводском яслях-садах, Улуковской вспомогательной школе-интернате. На подготовку учреждений образования направлены силы многих неравнодушных людей, коллективов школ, родителей, предприятий и организаций района. Говоря о бюджете, следует отметить, что значительные средства выделены на проведение капремонта в Брилёвском яслях-саду, установку систем видеонаблюдения в Ерёминской и Красненкой средних школах.

070707.jpg

101010.jpg

В прошлом месяце Центр творчества детей и молодежи Гомельского района отпраздновал свое новоселье в здании Сургановского дошкольного центра развития ребенка, а на бывшем месте его дислокации — Торфозаводском ясли-саду — теперь открыта новая группа.

030303.jpg

050505.jpg

080808.jpg

090909.jpg

020202.jpg

060606.jpg

040404.jpg

Масштабная работа была проведена и в Головинской средней школе:

За время летних каникул были полностью отремонтированы спортивный зал и несколько кабинетов, два санузла, приобретены новые компьютерные мониторы, мебель, в холле первого этажа выровнены стены, — рассказала директор учреждения Татьяна Цурикова. — За помощь в благоустройстве прилегающей территории хочется поблагодарить КСУП «Тепличное». Активно помогали и родители. На сегодняшний день у нас все готово — остается только дождаться учеников.

Анна МИХАЙЛОВА.

Фото предоставлены отделом образования Гомельского райсполкома.

Как учреждения образования Гомельского района готовятся встречать учеников
Прочитано 395 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика