Мы в соцсетях

Малышка София Слука из поселка Чёнки родилась абсолютно здоровой, но в 10-месячном возрасте у девочки внезапно начались судороги. Состояние быстро ухудшалось, ребенок попал в реанимацию. После обследования консилиум врачей поставил несколько тяжелейших диагнозов. Даже сильные препараты не могут избавить Сонечку от длительных эпилептических приступов.

Надежду на излечение ее родители сейчас возлагают на специалистов одного из медицинских центров Барселоны, но лечение за границей требует немалых денег. Помочь девочке решили активисты волонтерского движения ОО «БРСМ» «Доброе сердце», которые организовали в Гомеле благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя». В концертной программе приняли участие многие звезды белорусской эстрады, а все собранные средства были переведены на благотворительный счет Софии Слуки.

Хотя благотворительный марафон проходил в будний день, зрителями его стали и неравнодушные к судьбе девочки жители Гомельского района. Учащиеся и педагоги Новогутской СШ приехали в ГЦК после уроков и работы.

—Инициатором поездки стала наш педагог Елена Ивановна Лебенкова. Мне очень понравился концерт, особенно приятно, что деньги от проданных билетов пойдут на хорошее дело. Видел маленькую Сонечку, которая ненадолго появилась в зале во второй части программы. Было очень трогательно наблюдать, как малышка хлопает в ладоши, ведь она совсем недавно находилась в больнице, — поделился впечатлениями девятиклассник Алексей Цыкалов. — Некоторые зрители потом фотографировались с девочкой в холле на память, но я считаю, что фотосессия — вовсе не главное. Помочь Софии снова стать здоровой — вот чего хотели все зрители и участники…

Учитель Наталья Грученкова добавила, что ребята воспринимали все очень эмоционально, переживали, некоторые — плакали. Впечатления от красочного концерта переплетались с переживаниями, искренним сочувствием. Было приятно осознавать, что и мы смогли что-то сделать для Софии.

Стоит добавить, что ребята из Новогутской СШ часто принимают участие в благотворительных акциях и знают, что делать добро — это здорово!

Ирина Викторова

Фото предоставлено Новогутской СШ

Помочь Софии снова стать здоровой - активисты движения БРСМ «Доброе сердце» организовали благотворительный марафон
Прочитано 823 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика