Мы в соцсетях

Забота о телятах, считает телятница МТФ «Большевик» УСП «СлавМол» Галина Деденко — важная и ответственная работа. Ее маленькие подопечные, как и дети, требуют особого ухода, терпения и ласки. Каждый со своим характером: кто-то робкий и держится в сторонке, а другой, наоборот, требует повышенного внимания.

Аврал в работе у Галины Петровны каждый день, ведь на ее попечении около 170 маленьких телят в возрасте от 21 дня до трех месяцев. Галина Петровна — человек энергичный, подвижный и очень любит животных, поэтому такая работа ей нравится, несмотря на то, что тяжело физически.

Более того, женщина с супругом, Михаилом Деденко, который ранее работал на этом сельхозпредприятии водителем, содержат на личном подворье корову, кур, другую живность. График работы позволяет уделить внимание домашним животным, сделать необходимую работу по дому. 

Телятницей женщина работает только четыре года, хотя почти 30 лет ее трудовой биографии связаны с местным сельхозпредприятием, в частности, с фермой в Большевике. Сначала трудилась в весовой, а несколько лет назад ей предложили сменить профессию и стать телятницей. Женщина согласилась, и ни разу не пожалела о сделанном выборе.

Труд телятницы тяжелым Галина Деденко не считает, ведь любовь к животным, ответственное отношение к делу помогают преодолевать различные трудности. Немаловажна и поддержка сплоченного коллектива, вся деятельность которого нацелена на высокий результат. 

Акция «Наш животновод» в Гомельском районе продолжается. Галина Деденко принимала поздравления в связи с достижением хороших результатов в работе от заместителя директора УСП «СлавМол» Светланы Руденковой, профсоюзного лидера хозяйства Тамары Мартыновой, заместителя председателя районной организации РОО «Белая Русь» Татьяны Казачковой. Галину Петровну поздравили с победой, пожелали ей здоровья и новых трудовых успехов, а также вручили подарки.

Телятница Галина Деденко отмечена за трудовые успехи
Прочитано 777 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика