Мы в соцсетях

Мероприятие было организовано в рамках районного Дня охраны труда. На базе коммунального сельскохозяйственного предприятия «Урицкое» прошел специалисты предприятий, организаций и учреждений Гомельского района изучили пути повышения эффективности контроля за соблюдением законодательства об охране труда.

Участники семинара посетили объекты КСУП «Урицкое. На участках машинно-тракторного парка ознакомились с условиями труда, бытовыми условиями, созданными для работников, выставкой спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты. Инженер по охране труда предприятия Наталья Круковская рассказала об организации состояния охраны на предприятии, производственной санитарии. Специалист сообщила подробности несчастного случая с тяжелым исходом, который произошел на предприятии весной текущего года.

С состоянием профилактики производственного травматизма в организациях области и Гомельского района за 9 месяцев текущего года ознакомила начальник отдела областного управления департамента государственной инспекции труда Людмила Василенко.

Начальник отдела охраны труда ОАО «Гомельская птицефабрика» Елена Кравцова рассказала об использовании результатов аттестации рабочих мест по условиям труда для обеспечения здоровых и безопасных условий труда работников.

С основными задачами по обеспечению пожарной безопасности на объектах хозяйствования участников семинара ознакомил первый заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Удодов.

Темой доклада заведующего отдела Гомельского районного центра гигиены и эпидемиологии Екатерины Юркевич явилась организация и проведение обязательных медицинских осмотров работников, специалист разобрала типичные нарушения.

В семинаре принял участие главный редактор журнала «Охрана труда и социальная защита» Сергей Гриб. Гость из Минска рассказал об информационном обеспечении работников по охране труда.

Такие семинары приносят пользу нам, специалистам, курирующим охрану труда, — поделился впечатлениями инженер по охране труда санатория «Чёнки» Николай Мартыненко. — Большой интерес у меня вызвало выступление специалиста центра гигиены и эпидемиологии. В частности, вопрос проведения обязательных медосмотров. Внимательно изучу те изменения, которые приняты в законодательных документах по этому вопросу. Тема спецодежды также вызвала интерес. Раньше изношенную спецодежду наниматели обменивали на новую, а старую утилизировали. Отныне работникам предоставлено право оставить изношенную спецодежду себе, если это прописано в коллективном договоре.

IMG_20191023_115508.jpg

 

В Гомельском районе прошел семинар по охране труда
Прочитано 738 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика