Мы в соцсетях

В диалоге с главой района Еленой Алексиной приняли участие восемь жителей населенных пунктов. В течение трёх часов они задавали вопросы и делились своими наблюдениями.

Дозвонившийся житель из Большевика посетовал на отсутствие отопления в одной из комнат квартиры, из-за чего он вынужден отапливать это жилое помещение при помощи обогревателя. Дмитрий Владимирович пояснил, что совсем недавно были выполнены работы по отеплению дома, с тех пор возникли проблемы не только с подачей тепла, но и с наличием плесени на стенах. Председатель райисполкома Елена Алексина поручила руководителю Гомельского райжилкомхоза в этот же день выехать на место и помочь в разрешении возникшего проблемного вопроса.

Один из вопросов, озвученных жителем агрогородка Красное Валерием Федоровичем, касался перебоев с электроснабжением. Несколько лет назад к трансформаторной подстанции подключили вторую линию электропередач для перераспределения нагрузки, работа которой и вызывает нарекания местного жителя: нестабильная подача электричества, а порой и его отсутствие, свойственно только второй линии, первая — функционирует стабильно. Глава района заверила, что устойчивая подача электроснабжения будет налажена.

Виктория Валентиновна из Лопатино пожаловалась на шум и вибрацию от движения большегрузной техники, также вызвала нарекания с ее стороны и работа участка приемки отходов производства. Елена Алексина подчеркнула, что по данному факту будет произведено измерение шума и вибрации, выполнен анализ качества воздуха службами по компетенции.

Александр Михайлович из поселка Путеводная Звезда попросил установить автобусный павильон и включить его в схему движения автобуса. Председатель райисполкома заверила, что вопрос будет детально изучен.

По каждому обращению председатель райисполкома дала поручения соответствующим службам, все ситуации будут дополнительно изучены и проанализированы.

DSC_0419.JPG

DSC_0418.JPG

Ирина Коновалова

Фото автора

 

В Гомельском райисполкоме прошла прямая телефонная линия
Прочитано 555 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика