Мы в соцсетях

«Всему венец — семья!», — говорит народная мудрость. Это доказала чета Свердун из Прибора: Владимир Богданович и Любовь Ивановна вместе 39 лет.

В Приборском сельском доме культуры чествовали супругов, отметивших креповую свадьбу. Вместе с ними на сцене принимали поздравления и супруги Лысенко — Александр и Наталья, которые отметили бумажную свадьбу — два года совместной жизни. Супруги Свердун, для которых Прибор стал второй малой родиной, поделились с молодыми односельчанами секретами крепкой семьи: в ней должны царить любовь, уважение и взаимная поддержка.

Словам четы, отметившей 39 годовщину свадьбы, молодые люди внимали с благодарностью. Наталья является крестницей Любови Ивановны, и умудренная жизненным опытом хранительница очага наставляла девушку на свадьбе — что должна знать и уметь молодая жена, чтобы новая семья была крепкой и дружной, как воспитывать детей. Сейчас молодая чета является родителями очаровательной дочурки.

Пропаганда семейных традиций и ценностей среди молодежи — один из вопросов семинара-учебы, организованный отделом загс Гомельского райисполкома. В процессе семинара были даны ответы на актуальные вопросы, возникающие при регистрации актов гражданского состояния с участием несовершеннолетних.

Участников семинара гостеприимно встречал Приборский сельсовет: председатель и управляющий делами сельисполкома Ирина Горленко и Алеся Жарина познакомили с работой Приборского сельисполкома в части регистрации актов гражданского состояния. Начальник отдела загс райисполкома Ольга Цыкунова подробно остановилась на главной теме семинара, а в рамках практического блока реализации провела беседу с учащимися Приборского детского сада – средней школы в формате «круглого стола» на тему «Семейные ценности».

— Старшеклассники проявили повышенный интерес к теме разговора, и мы не ограничились только заявленной темой, — отметила Ольга Цыкунова. — Вели беседу с ребятами о роли семьи, минимальном возрасте, с которого возможно заключение брака по определенным показателям. Психолог учреждения образования Елена Карпенко пообщалась с юношами и девушками по теме ранних браков и упущенных возможностей молодыми людьми.

В Приборском СДК делились секретами крепкой семьи
Прочитано 699 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика