Мы в соцсетях

В Гомельском райисполкоме состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором оценен нанесенный погодой ущерб, разработан план действий на ближайшее время по восстановлению электро- и водоснабжения, расчистке территорий.

В результате порывов ветра повалены деревья, в том числе на автодороги, жилые дома и здания учреждений, произошли обрывы линий электропередачи.

Все службы оперативно приступили к ликвидации последствий стихии. По состоянию на 16 часов 45 минут 2 июля на 20 молочно-товарных фермах, 346 трансформаторных подстанциях, 11 дошкольных учреждениях, 12 школах, 13 канализационных насосных станциях восстановлено энергоснабжение.

Гомельский райисполком принял ряд мер с целью уточнения последствий, оперативного анализа повреждений зданий и сооружений. Обеспечен контроль изменения погодных условий, состояния объектов жизнеобеспечения и потенциально опасных объектов.

Для уборки упавших деревьев привлекаются организации и предприятия района, имеющие специализированный инструмент, задействуются имеющиеся источники автономного энергоснабжения для обеспечения технического процесса молочно-товарных ферм. После оценки нанесенного стихией ущерба при необходимости будет организован подвоз кровельных материалов в места массовых повреждений кровель жилых зданий для реализации населению.

Сформированы ремонтные бригады по восстановлению поврежденных зданий жителей района, нуждающихся в сторонней помощи. При поступлении ходатайств соответствующую работу проведет комиссия по оценке ущерба, будет обеспечена работа страховых организаций по установлению и возмещению ущерба с учетом количества поступивших заявлений.

kom.jpg

Восстанавливается электроснабжение, устраняются последствия стихии
Прочитано 663 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика