Мы в соцсетях

Районная организация РОО «Белая Русь» продолжает проводить выездные приемы граждан в различных сельсоветах. Это и прямой канал коммуникации с людьми, и, что немаловажно, способ оперативного решения волнующих их проблем. Очередной прием прошел в Азделино при участии депутата Гомельского районного Совета депутатов по Тереничскому избирательному округу № 3 Надежды Белостоцкой.

Заведующий местным ФАПом Елена Шахрай озвучила потребность в социальном работнике. Посещая пожилых сельчан, не раз приходилось слышать от них имеющуюся необходимость в помощнике по дому:

Две пожилые сельчанки не раз высказывали надобность в соцработнике. У одной — проблемы со зрением, занятия домашними хлопотами вызывают у нее затруднение. Другой пожилой женщине по состоянию здоровья тоже требуется уход.

Надежда Белостоцкая пояснила, что данный проблемный вопрос находится на контроле. Азделинский сельсовет является единственной территориальной единицей, где отсутствует социальный работник. Да, и к тому же, до недавнего времени такой потребности не было. Вместе с тем, данный вопрос уже прорабатывался. Сотрудники территориального центра социального обслуживания населения Гомельского района занимались поиском потенциального кандидата на вакантную должность, которому были разъяснены механизмы трудоустройства и специфика работы с пожилыми гражданами.

IMG_8274.JPG

IMG_8272.JPG

IMG_8305.JPG

Во время проведения выездного приема были рассмотрены и другие вопросы.

Председатель Азделинского сельисполкома Татьяна Саскевич отметила, что проблемные вопросы, с которыми люди обращаются, стараются решать оперативно. Открытый диалог с населением позволяет увидеть злободневные вопросы и принять по ним конкретные решения. Такая форма общения наиболее востребована и удобна для людей.

Ирина Коновалова

Фото Марины Васильевой

Выслушать и помочь: в Азделино состоялся выездной прием районной организации РОО «Белая Русь»
Прочитано 361 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика