Дебютант национального чемпионата — команда Гомельского опытного лесхоза — в первом матче турнира сыграла вничью со счетом 1:1 в Калинковичах с футболистами «Вертикали».

Счет в матче открыли хозяева: на 31-й минуте точным ударом отличился Ярослав Макушинский. Гости смогли отыграться за 24 минуты до финального свистка, гол — на счету Юрия Кабешева.

За историческим для команды Гомельского опытного лесхоза поединком в Калинковичах наблюдали 500 зрителей. В основном составе играли: Владислав Осташев, Андрей Васильков, Максим Жигулич, Сергей Чирич, Владислав Мещанинов, Роман Пикуль, Владислав Потёмкин, Максим Тарасюк, Алексей Борисов (капитан команды), Юрий Кабешев, Виталий Есипенко. Запасные: Тимур Меметов, Игорь Дегтярик, Дмитрий Слепцов, Владислав Кривошей, Сергей Ковалёв, Владимир Рябцев, Сергей Чумаков.

В турнире второй лиги в 9 группах, созданных по территориальному признаку (по областям), принимают участие 77 команд. В группе Гомельской области за две путевки в финальный раунд сражаются 8 футбольных коллективов. Это — «Бумпром» (Гомель), «Монтажник» и МНПЦ (оба — Мозырь), «Жлобин», «Светлогорск», «Макслайн» (Рогачёв), «Вертикаль» (Калинковичи) и «Лесхоз» (Гомельский район).

Первый этап, в котором команды проведут матчи в два круга, завершится 25 сентября. Матч второго тура команда лесхоза проведет в субботу, 15 мая: в Мозыре наши земляки сыграют с "Монтажником". Первый домашний матч пройдет 22 мая, когда на стадионе СДЮШОР-7 (улица Ленинградская) футболисты лесхоза сыграют с командой "Макслайн" из Рогачёва. А 8 мая на том же стадионе команда лесхоза проведет матч предварительного раунда Кубка Беларуси, в котором встретится с футболистами "Вертикали". Начало — в 13.00. Победитель поединка выйдет в первый отборочный раунд.

Олег Дубовец. Фото предоставлено Гомельским опытным лесхозом.

Команда Гомельского опытного лесхоза сыграла вничью в стартовом матче чемпионата страны по футболу среди команд второй лиги