Мы в соцсетях

Почетный гражданин Гомельского района Виктор Шундиков принял участие в досрочном голосовании на республиканском референдуме по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

f12b14r54b4r5e6.JPG

Идет третий день досрочного голосования на референдуме и многие жители Гомельского района спешат исполнить свой гражданский долг, не дожидаясь основной даты — 27 февраля.

Референдум — важный этап в жизни общества, который нельзя игнорировать, — считает Виктор Павлович.

g5b4564br5e6.JPG

Виктор Шундиков является Заслуженным тренером Республики Беларусь — воспитал не один десяток выдающихся спортсменов. Поэтому государственная позиция в отношении молодежи носит для него первостепенный характер:

— Современный мир изменяется практически каждый день, а нынешняя молодежь сразу что-то подмечает и хочет привнести в свою жизнь. Поэтому я также поддерживаю проект Конституции, содержащий в себе новацию о сохранении исторической памяти и правды. Важно знать о событиях Великой Отечественной войны и донести историю тех дней до подрастающего поколения. Это пласт нашей истории, способный научить тому, что значит быть гражданином своей страны и человеком в первую очередь.

Виктор Шундиков отметил важность диалога, который состоялся между обществом и государством в период обсуждения планируемых изменений и дополнений в Основной закон, однако сегодня важно не останавливать этот процесс и решить на референдуме в каком направлении будет двигаться дальше страна и общество.

Виктория ФУТРИНА. Фото Ирины ГРОМЫКО.

Почетный гражданин Гомельского района Виктор Шундиков: референдум — важный этап в жизни общества, который нельзя игнорировать
Прочитано 673 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика