Мы в соцсетях

В течение недели в школах района не утихают детский смех и гомон. Журналисты «Маяка» посетили Зябровскую среднюю школу, чтобы узнать о работе весеннего пришкольного лагеря, а также об организации досуга остальных учащихся.

111jdfdksjvfdkshvfkdhvfdsf_8.JPG

Каждый день весенних каникул расписан едва ли не по минутам, и в увлекательных мероприятиях участвуют все желающие.

— Сейчас в школе обучаются 245 ребят, и мы постарались предложить те мероприятия, которые им наиболее интересны и полезны, — отмечает заместитель директора по учебной работе Наталья Вяткова. — Например, для девятиклассников провели пробный экзамен по математике с соблюдением всех требований к организации подобных испытаний. Для нас это стандартная практика, когда каникулярное время старшеклассники проводят за подготовкой к проверке их знаний.

А вот школьники помладше просто с удовольствием проводят время, насыщенное играми и танцевальными марафонами, физическими упражнениями и спортивными соревнованиями, интеллектуальными турнирами и творчеством. В начале каникул учащиеся 4–8-х классов посетили с экскурсией Минск.

— Пришкольный оздоровительный лагерь «Капитошка» посещают 25 учащихся с 1-го по 7-й классы, — рассказала заместитель директора по воспитательной работе и начальник лагеря Вероника Немкова. — Каждый день проходит какое-либо важное мероприятие: квест-игра, танцевальный марафон, пешая экскурсия по знаковым местам малой родины и другие.

Например, изучение славной истории родного поселка (бывшего военного городка) и Прибытковского сельсовета. О ратных подвигах и деятельности авиационного полка рассказывают участники любительского объединения по интересам «Музееведение». Кстати, школьный музей посещают учащиеся из других школ района и даже областного центра.

— У нас налажено плодотворное межведомственное взаимодействие, — продолжает Вероника Немкова. — Ребята, которые посещают пришкольный лагерь, бывают с экскурсиями на посту районного отдела по ЧС в Коренёвке, работники РОЧС и сотрудники ОВД райисполкома — частые гости в школе и рассказывают ребятам об основах безопасного поведения на улице и в быту. Ведь для нас самое главное — безопасность детей.

Педагоги решили, что воспитывать подрастающее поколение нужно не только на примерах ратных подвигов земляков, но и трудовых свершений. С этой целью учащихся школы пригласили побывать с экскурсией на станции «Зябровка», чтобы показать работу железнодорожников.

Немало участников собирают и спортивные состязания. А юные творческие личности также смогли найти занятие по душе. Например, классный руководитель 6-го класса Зинаида Бабикова предложила ученицам освоить технику квиллинга и создать маленький шедевр своими
руками.

— Здесь очень интересно. Мне нравятся танцевальные марафоны, хочу побывать на экскурсии, — говорит Настя Титуленко.

А шестиклассник Рома Павленко уже не впервые на каникулах просит родителей записать его в пришкольный лагерь, так как знает, что его ожидает много захватывающих событий, подвижных игр и соревнований.

В эти весенние дни в Брилёвской средней школе состоялся интеллектуальный турнир по учебным предметам, а также конкурс исследовательских работ «Гимназическая весна», в которой приняли участие и учащиеся Зябровской средней школы.

Впереди у школьников еще несколько дней отдыха от учебы, и педагоги постарались, чтобы каникулы запомнились надолго и оставили приятные воспоминания.

jdfdksjvfdkshvfkdhvfdsf_6.JPG

jdfdksjvfdkshvfkdhvfdsf_5.JPG

jdfdksjvfdkshvfkdhvfdsf_7.JPG

jdfdksjvfdkshvfkdhvfdsf_4.JPG

jdfdksjvfdkshvfkdhvfdsf_3.JPG

jdfdksjvfdkshvfkdhvfdsf_15.JPG

jdfdksjvfdkshvfkdhvfdsf_2.JPG

jdfdksjvfdkshvfkdhvfdsf_14.JPG

jdfdksjvfdkshvfkdhvfdsf_13.JPG

jdfdksjvfdkshvfkdhvfdsf_12.JPG

jdfdksjvfdkshvfkdhvfdsf_11.JPG

jdfdksjvfdkshvfkdhvfdsf_10.JPG

jdfdksjvfdkshvfkdhvfdsf_9.JPG

Пришкольный лагерь на весенних каникулах также действует и в Михальковской базовой школе.

— Педагоги предложили ребятам вспомнить правила безопасного поведения в быту, составить весенний ковёр из цветов, совершить виртуальное путешествие по Беларуси, — рассказала директор учреждения образования Валентина Сычёва.

Воспитанники лагеря вспомнили профессии своих родителей и отобразили их в своих рисунках. Все познавательные мероприятия сопровождаются спортивными играми и эстафетами.
Второй день работы пришкольного лагеря завершился экологическим десантом.

jfdkshfkhfkshdgdf_5.jpg

jfdkshfkhfkshdgdf_4.jpg

jfdkshfkhfkshdgdf_3.jpg

jfdkshfkhfkshdgdf_2.jpg

jfdkshfkhfkshdgdf.jpg

Ирина ГРОМЫКО.
Фото Екатерины ЩЕРБИНОЙ и Михальковской БШ.

Школьники Гомельского района отдыхают весело и креативно на весенних каникулах
Прочитано 416 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика