Мы в соцсетях

В последнее время в мессенджерах и социальных сетях активно создаются чаты для общения жильцов многоквартирных домов, которые позволяют сельчанам общаться дистанционно и решать проблемы, имея лишь доступ в интернет.

Подобный чат недавно был создан в Вайбере работниками Терюхского сельисполкома.

С помощью чата граждане имеют возможность получать своевременную информацию, проводить оперативный совместный анализ проблемных вопросов, — пояснил председатель сельисполкома Анатолий Цалко. — Есть также хорошая возможность закреплять в разделе «Обсуждения» важные комментарии каждого пользователя. Это удобный способ ознакомиться с основными тезисами, не читая всей переписки.

Анатолий Андреевич рассказал также, что сегодня в чате сельисполкома насчитывается около 110 участников, в их числе — сотрудники милиции и РОЧС, работники здравоохранения, культуры, образования, жители населенных пунктов, члены ОТОС.

— В чате сельчане критикуют возникающие проблемы с уличным освещением, которые мы стараемся оперативно устранять, — отметил Анатолий Цалко. — Имеются нарекания со стороны жителей и к работе автолавки, а также по ассортиментному перечню товаров, предоставляемых в «магазине на колёсах». Руководству Гомельского филиала областного потребительского общества высказываем предложения по корректировке графика движения.

Кроме того, по словам Анатолия Андреевича, для доставки продовольственных и промышленных товаров в отдаленные населенные пункты сельсовета задействован автомобиль торговой компании «Алеся».

Олег ДУБОВЕЦ.

В мессенджерах активно создаются чаты для общения жильцов многоквартирных домов, которые позволяют сельчанам решать проблемы
Прочитано 411 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика