Мы в соцсетях

Сегодня в России объявлен день траура по погибшим в результате теракта, произошедшего в пятницу вечером в Крокус Сити Холл в Подмосковье. Накануне свои соболезнования российскому народу и президенту Владимиру Путину выразил Глава государства Александр Лукашенко. Тысячи белорусов высказали слова поддержки и соболезнования россиянам. Гомельчане принесли живые цветы и зажженные лампадки к Русскому дому в Гомеле. Своим мнением о произошедшей трагедии поделились жители Гомельского района.

Татьяна Пушкарская, директор Чкаловской базовой школы:

- То, что случилось, страшно и недопустимо. Погибло более сотни людей, более того, погибли дети. Всей душой сочувствуем россиянам, скорбим вместе с ними. Терроризм — ужасное явление, с которым должно быть покончено. Мы благодарным нашему государству, нашим правоохранительным органам за то, что в Беларуси обеспечена спокойная, безопасная обстановка. И так должно быть во всем мире.

Раиса Михайлова, жительница агрогородка Ерёмино:

- Я — россиянка, но уже около 20 лет живу в Гомельском районе. Когда-то именно спокойствие, стабильность способствовали принятию решения о переезде в Беларусь.

До выхода на заслуженный отдых я работала, в том числе, и в одной из российских телекомпаний. Всегда была в курсе событий, и конечно помню страшные теракты 90-х. Ужасно, что все повторилось. Но я надеюсь, с терроризмом будет покончено. Скорблю вместе с россиянами, желаю чтобы о таких трагедиях мы больше не слышали никогда.

Ирина ТРИПУЗОВА.

В России объявлен траур  в связи с терактом. Жители Гомельского района выражают соболезнования и слова поддержки
Прочитано 318 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика