Девять медалей завоевали воспитанники ДЮСШ Гомельского района в соревнованиях по греко-римской борьбе среди юношей 2008–2009 годов рождения, прошедших на базе школы в агрогородке Ерёмино.

В открытом первенстве Гомельского района, посвященном памяти Героя Социалистического Труда Николая Хованского, в этом виде единоборств принимали участие представители 9 команд. Кроме наших земляков, на борцовских коврах сражались юные атлеты из Гомеля, Жлобина и Добруша. Награды в 23 весовых категориях оспаривали около 110 участников.

Главный судья соревнований Владимир Паевский отметил их высокий уровень.

— Несмотря на столь юный возраст участников, многие проявили свое растущее мастерство, — рассказал Владимир Георгиевич. — Поединки проходили на двух коврах, что придавало первенству особую зрелищность.

На торжественном открытии соревнований напутственные слова участникам адресовал председатель Ерёминского сельисполкома Геннадий Ермольчик. В этот день с номерами художественной самодеятельности выступили юные участницы местной школы искусств.

В составе сборной Гомельской области — 4 победителя: Михаил Лесковец, Кирилл Исаев, Даниил Мохарев и Антон Мещанинов. Вторыми призерами первенства стали Даниил Грицев и Сергей Гавриленко. Бронзовые награды завоевали Алексей Василец, Владимир Готовский и Владислав Берёзкин.

Олег ДНЕПРОВ

Фото предоставлено районным ФСК «Урожай»

Девять медалей завоевали воспитанники ДЮСШ Гомельского района в соревнованиях по греко-римской борьбе